Telangana Tunnel Accident: आठ दिन से सुरंग में फंसे हैं झारखंड के 4 मजदूर, 85 ने की घर वापसी

सुरंग में घुसकर घटना की जानकारी लेते तेलंगाना के सीएम
Telangana Tunnel Accident: गुमला के चार मजदूर 8 दिन से तेलंगाना के सुंरग में ही फंसे हैं. अब वहां कुल 8 मजदूर है. जबकि 85 ने घर वापसी कर ली है. शनिवार को 60 व रविवार को 25 मजदूर गुमला लौटे.
गुमला : तेलंगाना के नागरकुरनूल से 85 मजदूर गुमला लौट आये हैं. नहर का काम छोड़कर गुमला लौटे मजदूरों का कंपनी ने तीन माह की मजदूरी रोक दी है. 85 मजदूरों का कंपनी के पास करीब 50 लाख रुपये मजदूरी बकाया है. मजदूर मधु साहू ने बताया कि अब तेलंगाना में गुमला के मात्र आठ मजदूर फंसे हुए हैं. जिसमें चार मजदूर आठ दिन से सुरंग में फंसे हैं. जबकि चार मजदूर रसोईघर में कुक का काम कर रहे हैं.
तेलंगाना में रहने वाले सभी मजदूर गुमला लौटे
मजदूरों ने बताया कि नहर बना रही कंपनी के मैनेजर सुरंग में फंसे मजदूरों को खोजने के लिए हमें भी सुरंग में भेजने के लिए दबाव बना रहे थे. साथ ही जब से टनल हादसा हुआ है. तब से हमलोगों के खाने पीने में परेशानी होने लगी. इस कारण गुमला के जितने भी मजदूर तेलंगाना में थे. वे सभी लौट आये हैं. शनिवार को 60 व रविवार को 25 मजदूर गुमला लौटे. इधर, रविवार को तेलंगाना के सीएम नागरकुरनूल पहुंचे और घटना की जानकारी ली.
प्रभात खबर की प्रीमियम स्टोरी: Child Mental Health : बच्चे हो रहे हैं दबंग, रेप और आत्महत्या करने में भी नहीं करते संकोच, जानिए क्या है वजह
अभी तक किसी का शव नहीं मिला है : श्रवण
मजदूर के रिश्तेदार श्रवण कुमार साहू अभी तेलंगाना में है. उन्होंने प्रभात खबर को फोन कर बताया कि अभी सुरंग से किसी का शव बरामद नहीं किया गया है. बचावदल ने मजदूरों के फंसे होने का लोकेशन पता कर लिया है. बचावदल सुरंग में फंसे चार मजदूर, दो इंजीनियर वदो ऑपरेटर तक पहुंचने का प्रयास कर रहा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sameer Oraon
इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में काम किया. झारखंड के सभी समसामयिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषयों पर लिखने और पढ़ने में गहरी रुचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम कर रहा हूं. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल के क्षेत्र में भी काम किया हूं. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रुचि है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




