पेशेवर अपराधियों ने गला दबाकर की थी ग्राम प्रधान तालू मुर्मू की हत्या

Updated at : 26 May 2025 11:48 PM (IST)
विज्ञापन
पेशेवर अपराधियों ने गला दबाकर की थी ग्राम प्रधान तालू मुर्मू की हत्या

मिर्जाचौकी के फूलो लक्ष्मी गांव के ग्राम प्रधान तालू मुर्मू की हत्या प्रकरण का किया गया उद्भेदन

विज्ञापन

पिछले सप्ताह बोआरीजोर थाना क्षेत्र के तालाब के पास गला दबाकर साहेबगंज जिले के मिर्जाचौकी के फूलो लक्ष्मी गांव के ग्राम प्रधान तालू मुर्मू की हत्या प्रकरण का उद्भेदन कर लिया गया है. गाेड्डा एसपी अनिमेष नथानी द्वारा मामले को लेकर गत दिनों एसडीपीओ महागामा के नेतृत्व में एसआइटी का गठन कर पूरे मामले का उद्भेदन किया गया है. हत्या का कारण प्रधान द्वारा किसी जमीन संबंधी मामले को लेकर अपनी ओर से फैसला दिये जाने के बाद दूसरे पक्षकारों ने सुपारी किलर के माध्यम से ग्राम प्रधान की हत्या कराये जाने का मामला सामने आया है. घटना के बाद लगातार पुलिस विभिन्न एंगल पर जांच कर हत्यारोपी तक पहुंचने में सफल रही. मामले से जुड़े सात आरोपियों के साथ हत्या में उपयोग की गयी बाइक एवं मोबाईल फोन को भी जब्त किया गया है. घटना को लेकर एसपी श्री नथानी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर जानकारी दिया है. बताया कि कुछ लोग जांच के दौरान सामने आ रहे हैं, जिसे जल्द गिरफ्तार कर लिया जायेगा.

क्या है मामला

बताया गया कि घटना 19 मई की सुबह की बतायी जाती है. बोआरीजोर थाना क्षेत्र के तालाब के पास एक व्यक्ति के हत्या कर शव फेंक दिये जाने की सूचना के बाद पुलिस ने छानबीन आरंभ किया. मामले को लेकर पुलिस ने मृतक की पहचान तालु मुर्मू के रूप में किया है. तालु मुर्मू फूलो लक्ष्मी गांव का प्रधान बताया गया है. ग्राम प्रधान की हत्या को लेकर जमीन के फैसले से जुड़े मामले के दूसरे पक्षकार द्वारा सुपारी देकर खेल तमाम कराया है.

पुलिस ने तकनीकी सेल की भी ली मदद

पुलिस के समक्ष मृतक की पत्नी के बयान पर दर्ज कांड के बाद हर तरह से जांच की गयी. हत्या को लेकर मानवीय एवं तकनीकी सेल का पूरा उपयोग किया गया, जिसमें फॉरेंसिक की मदद से इस बात की पुष्टि की गयी कि हत्या गला दबाकर की गयी है. इसमें गमछे का सहारा लिया गया.

पुलिस ने घटना से जुड़े मामले में सात को किया गिरफ्तार

पुलिस द्वारा हत्या में मुख्य रूप से सात आरोपियों को निशानदेही के बाद छापेमारी कर गिरफ्तार कर लिया. इसमें पकड़ाये गये आरोपियों के पास से विभिन्न कंपनी के सात व एक की-पैड वाला मोबाइल को भी जब्त किया है. हत्या में इसी की-पैड का इस्तेमाल किया गया था. साथ ही हत्या को लेकर इस्तेमाल की गयी पल्सर मोटरसाइकिल भी बरामद की गयी. प्रेस वार्ता में एसडीपीओ गोड्डा अशोक कुमार, महागामा एसडीपीओ चंद्रशेखर आजाद एवं थाना प्रभारी बोआरीजाेर ध्रुव कुमार शामिल है.

आरोपियों में दो फूलो लक्ष्मी गांव, एक ठाकुरगंगटी व चार हनवारा थाना क्षेत्र का

हत्या को लेकर पुलिस की ओर से छापेमारी के बाद फूलो लक्ष्मी, मिर्जाचोंकी के मो मोबिन अंसारी एवं लखन मरांडी, मिर्जाचौकी के धनबारा गांव एवं ठाकुरगंगटी थाना के भेलाटीकर गांव के सुभाष ठाकुर के साथ हनवारा थाना के माे असलम, मो अलताफ, कुशमारा (हनवारा), पिंटू राय (कुसमारा, हनवारा), अरबिंद कुमार (कुशमारा, हनवारा) के रहने वाले हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJEET KUMAR

लेखक के बारे में

By SANJEET KUMAR

SANJEET KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola