मां का पट खुलते ही माता का झलक पाने को मंदिर में भक्तों की जुटी भीड़

Updated at : 29 Sep 2025 11:30 PM (IST)
विज्ञापन
मां का पट खुलते ही माता का झलक पाने को मंदिर में भक्तों की जुटी भीड़

बोआरीजोर में दिथा नवरात्रि का भक्ति और उल्लास

विज्ञापन

बोआरीजोर प्रखंड के लौहंडिया बाजार दुर्गा मंदिर, ललमटिया स्कूल परिसर दुर्गा मंदिर, ललमटिया पुरानी दुर्गा मंदिर, श्रीपुर बाजार दुर्गा मंदिर एवं बोआरीजोर दुर्गा मंदिर में मां के सातवें स्वरूप कालरात्रि की विधि विधान से पूजा-अर्चना की गयी. पंडितों ने वैदिक मंत्रोच्चार के बीच मां का पट विधिपूर्वक खोला. माता के दर्शन के लिए भक्तों की भारी भीड़ मंदिर परिसर में पहुंची और उन्होंने माता से सुख, शांति तथा समृद्धि के लिए प्रार्थना की. मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं ने पंक्तिबद्ध होकर फूल, बेलपत्र, झाड़ू और छर्रा अर्पित कर मां का आह्वान किया. पंडित श्री राम मिश्रा ने बताया कि नवरात्रि में मां के नौ स्वरूपों की पूजा की जाती है और प्रत्येक स्वरूप का विशेष महत्व होता है. माता कालरात्रि रूप में असुरों का संहार करती हैं और भक्तों पर अपनी कृपा दृष्टि बनाए रखती हैं.

बसंतराय में सप्तमी पर भव्य बेलभरनी यात्रा

बसंतराय प्रखंड मुख्यालय के ऐतिहासिक तालाब के समीप स्थित मां दुर्गा मंदिर में शक्ति की देवी की विधि-विधान के साथ आराधना जारी है. सप्तमी के दिन सुबह बेलभरनी की शोभायात्रा निकाली गयी. यात्रा में शामिल महिलाओं ने ऐतिहासिक तालाब का परिक्रमा करते हुए शीतला मंदिर पर बेल के पीड़ने की पूजा की. इसके बाद सभी श्रद्धालु वापस मंदिर पहुंचे, जहां माता का पट विधिवत खोल दिया गया. श्रद्धालुओं ने माता दुर्गा के दर्शन कर हर्षोल्लास के साथ पूजा-अर्चना की. इस अवसर पर भक्तजन मातृशक्ति की आराधना में पूरी भक्ति और श्रद्धा के साथ शामिल हुए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJEET KUMAR

लेखक के बारे में

By SANJEET KUMAR

SANJEET KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola