सोनारचक व पड़वा पंचायत सचिवालय में लगा सरकार आपके द्वार शिविर

Updated:
विज्ञापन
सोनारचक व पड़वा पंचायत सचिवालय में लगा सरकार आपके द्वार शिविर

सबसे अधिक मंईयां सम्मान योजना और अबुआ आवास के लिए पड़े आवेदन

विज्ञापन

गुरुवार को प्रखंड के सोनारचक व पड़वा पंचायत सचिवालय में आपकी योजना, आपकी सरकार, आपके द्वार कार्यक्रम का आयोजन किया गया. सोनारचक पंचायत में मुखिया कर्ण सिंह और पड़वा पंचायत में मुखिया आशालता मुर्मू की मौजूदगी में कार्यक्रम संपन्न हुआ. इस दौरान ग्रामीणों को सरकार की कल्याणकारी योजनाओं की विस्तारपूर्वक जानकारी दी गयी. शिविर में मंईयां सम्मान योजना, अबुआ आवास योजना, सर्वजन पेंशन योजना, सावित्रीबाई फुले किशोरी समृद्धि योजना, नया राशन कार्ड, आधार कार्ड, मनरेगा जॉब कार्ड, जाति प्रमाण पत्र, आय प्रमाण पत्र, जन्म-मृत्यु प्रमाण पत्र, स्वास्थ्य शिविर और शिक्षा विभाग के स्टॉल लगाये गये. बाल विकास परियोजना के तहत आंगनबाड़ी केंद्र का स्टॉल तथा कल्याण विभाग और श्रम नियोजन के स्टॉल भी उपस्थित थे. आवेदन फार्म में बड़ी भागीदारी रही. सोनारचक पंचायत में लाभुकों में मंईयां सम्मान योजना में 180, अबुआ आवास में 190, जन्म प्रमाण पत्र में 9, मृत्यु प्रमाण पत्र में 2, आय प्रमाण पत्र में 59, निवासी प्रमाण पत्र में 40, नया राशन कार्ड में 4, गुरुजी क्रेडिट कार्ड में 37, वृद्धा पेंशन में 42, सर्वजन पेंशन योजना में 98 लोगों ने आवेदन दिया. पड़वा पंचायत में मंईयां सम्मान योजना के 232, अबुआ आवास योजना के 198, जाति प्रमाण पत्र के 38, आय प्रमाण पत्र के 39, जन्म प्रमाण पत्र के 6, मृत्यु प्रमाण पत्र के 5, गुरुजी क्रेडिट कार्ड के 38, विधवा पेंशन के 19, वृद्धा पेंशन के 18, नया राशन कार्ड के 24 आवेदकों ने फॉर्म भरे. इस मौके पर पंचायत प्रतिनिधियों, प्रखंड और अंचल के पदाधिकारी, कर्मी और ग्रामीण उपस्थित थे.

बाघा कोल पंचायत में कार्यक्रम और परिसंपत्ति वितरण

बाघा कोल पंचायत भवन में भी गुरुवार को कार्यक्रम आयोजित किया गया. शिविर में जाति, निवासी, आय, जन्म, मृत्यु प्रमाण पत्र, अबुआ आवास, मंईयां सम्मान योजना, सर्वजन पेंशन और राशन कार्ड के लिए सर्वाधिक आवेदन दर्ज किये गये. कार्यक्रम के दौरान लाभुकों के बीच परिसंपत्तियों का वितरण भी किया गया. एसडीओ बैद्यनाथ उरांव ने कहा कि हेमंत सोरेन सरकार ने प्रदेश के गरीब, वंचित और शोषित वर्ग के लिए कई महत्वपूर्ण योजनाएं चलायी हैं, जिनका सीधा लाभ महिलाओं, बेटियों और समाज के निचले तबके के लोगों को मिल रहा है. प्रखंड विकास पदाधिकारी श्रीमान मरांडी ने कहा कि यह कार्यक्रम ग्रामीणों तक कल्याणकारी योजनाओं का लाभ सीधे पहुंचाने के लिए आयोजित किया गया है. मौके पर प्रखंड प्रमुख अंजर अहमद, जिप सदस्य मो एहतेशामुल हक, जिप सदस्य अरसद वहाब, मुखिया शम्भू मांझी, पंचायत सचिव मोहर सोरेन, प्रखंड कर्मी तबरेज आलम सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Sanjeet Kumar

लेखक के बारे में

By Sanjeet Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola