26.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

दीवार गिरने से अधेड़ की मौत, परिजनों ने शव रखकर किया हंगामा

भागलपुर ले जाने के दौरान ही मौत हो गयी

मंगलवार की सुबह भतडीहा पेट्रोल पंप के समीप पुराना व जर्जर दीवार गिरने से अधेड़ की मौत हो गयी. अधेड़ का नाम संतोष मंडल (55 वर्ष) है, जो भतडीहा के पेट्रोल पंप के समीप का रहने वाला है. मृतक के पुत्र जितेंद्र मंडल के अनुसार दीवार सुबह तकरीबन 10 बजे गिरा, जिसके नीचे पिता आ गये. कहा कि दीवार जर्जर हो गया था. इधर दीवार के अंदर बालू गिराया गया था. बारिश होने के बाद बालू के बहने पर दीवार पर प्रेशर बढ़ गया था. दीवार से सटे ही मृतक संतोष मंडल के घर का आना-जाना था. घटना के दौरान वे दीवार से सटे होकर ही गुजर रहे थे. तभी हादसा हो गया और दीवार गिरने के बाद काफी चोटिल हो गये और बुरी तरह घायल हो गये. घायल को इलाज के लिए मकान मालिक की पहल पर ही एंबुलेंस के माध्यम से भागलपुर ले जाया गया. भागलपुर ले जाने के दौरान ही मौत हो गयी. मौत होने पर परिजनों द्वारा शव को पुन: भतडीहा लाया गया. जिस घर का दीवार गिरा, उसी घर के आंगन में शव रख दिया गया है. परिजन काफी हंगामा कर रहे थे. शव उठाये जाने के पक्ष में नहीं थे. पुलिस के जाने पर भी परिजन नहीं मान रहे थे और पुलिस को जाने कह दिया.

मकान मालिक को बुलाने की मांग कर रहे थे परिजन

आक्रोशित परिजनों का कहना था कि कम से कम इस घटना के बाद भी मकान मालिक को सामने आना चाहिए. मृतक के परिजन मुआवजे की मांग भी कर रहे थे. लेकिन निर्माणाधीन मकान मालिक द्वारा इस मामले में कोई पहल नहीं किये जाने से मृतक के परिजन और भी अक्रोशित हो गये. लोगों का कहना था कि यदि दीवार गिरने के कगार पर था, उसको गिरा देना चाहिए था. ऐसे में यह घटना नहीं घटती. खबर लिखे जाने तक शव को आक्रोशित परिजन रखे हुए थे. शव को हटाया नहीं जा सका है. हंगामा देखे जाने को लेकर भारी संख्या में लोग जमा हो गये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel