संयोजिका को हटाने की साजिश पर लगे रोक

Published at :29 Jun 2016 5:47 AM (IST)
विज्ञापन
संयोजिका को हटाने की साजिश पर लगे रोक

विरोध. डीएसइ कार्यालय के समक्ष संयोजिका व रसोइया ने किया धरना-प्रदर्शन, की मांग गोड्डा : पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत डीएसइ कार्यालय के समक्ष मंगलवार को संयोजिका व रसोईया ने धरना प्रदर्शन किया गया. इसका नेतृत्व झारखंड राज्य सरकारी विद्यालय रसोइया संयोजिका संघ की अध्यक्ष बबीता कुमारी आनंद ने किया. उन्होंने कहा कि राज्य सरकार […]

विज्ञापन

विरोध. डीएसइ कार्यालय के समक्ष संयोजिका व रसोइया ने किया धरना-प्रदर्शन, की मांग

गोड्डा : पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत डीएसइ कार्यालय के समक्ष मंगलवार को संयोजिका व रसोईया ने धरना प्रदर्शन किया गया. इसका नेतृत्व झारखंड राज्य सरकारी विद्यालय रसोइया संयोजिका संघ की अध्यक्ष बबीता कुमारी आनंद ने किया. उन्होंने कहा कि राज्य सरकार के शिक्षा सचिव ने आनन फानन में मनमाने ढंग से संयोजिका को हटाने का फरमान जारी किया है.
ऐसे जनविरोधी निर्णय लेने वाली शिक्षा सचिव को पद पर बने रहने का कोई हक नहीं बनता है. उन्हें जल्द से पद से इस्तीफा दे देनी चाहिए. संयोजिका के हटाये जाने से कई घरों का चूल्हा चौका बंद हो जायेगा. सरकार से संघ संयोजिका को साजिश के तहत हटाये जाने के मामले में रोक लगाने की मांग करती है.
नौ मांगों का ज्ञापन डीएसइ को सौंपा: धरना के बाद संघ की ओर से डीएसइ को नौ सूत्री मांग पत्र सौंपा गया. इसमें संयोजिका/रसोइया को हटाये जाने पर रोक लगाये जाने, रसोईया को सरकारी कर्मचारी का मान्यता देने, रसोईया का मानदेय 1500 हजार करने, रसोइया का मानदेय निजी खाता में दिये जाने, अध्यक्ष संयोजिका को भी मानदेय दिए जाने, एमडीएम को ठेका कंपनी को देने के कैबिनेट फैसले को रद्द करने, सभी रसोइया को पहचान पत्र निर्गत कर पांच लाख का बीमा किया जाने, सभी विद्यालयों में फस्ट एड मेडिसिन की व्यवस्था किये जाने आदि मांग है.
होमगार्ड संघ के प्रदेश सचिव ने दिया समर्थन
होमगार्ड संघ के प्रदेश सचिव मनोज कुमार कुशवाहा ने संयोजिका की मांगों को जायज ठहराया है. श्री कुशवाहा ने कहा कि 18 वर्षों से कार्य करने वाली संयोजिका को एक झटके में ब्रिटिश आदेश देकर हटाने जाने की मंसुबा न्यायोचित नहीं है. इस दौरान राजकुमार पोद्दार भी थे.
प्रदेश प्रवक्ता ने कहा : संयोजिका पर हुआ जुल्म
माले प्रदेश कमेटी सदस्य सह रसोइया संयोजिका संघ प्रदेश प्रवक्ता गीता मंडल ने धरना प्रदर्शन स्थल पर पहुंच कर महिलाओं का हौसला बढ़ाने का काम किया है. उन्होंने कहा कि शिक्षा सचिव का फरमान संयोजिका पर जुल्म है. इसके विरोध में महिलाएं मुखर हो गयी है. जल्द ही यी फरमान वापस नहीं किया गया तो बड़ा आंदोलन होगा.
तीन प्रखंड में होगा संघ का चुनाव
प्रदेश प्रवक्ता ने बताया कि जिले के तीन प्रखंड में संघ का चुनाव किया जायेगा. इसमें गोड्डा में तीन जुलाई, पथरगामा में पांच जुलाई, तथा पोड़ैयाहाट में 10 जुलाई को होगा. इस अवसर पर संघ उपाध्यक्ष सुधा जायसवाल, सचिव रूमा चटर्जी, देवघर जिलाध्यक्ष जयदेव सिंह, अमिता देवी, दुलारी देवी, मुन्नी देवी, प्रेमलता देवी, पार्वती देवी, बीटी सोरेन आदि थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola