ePaper

गोड्डा : मवेशी चोरी के आरोप में दो को पीट-पीट कर मार डाला

Updated at : 14 Jun 2018 7:24 AM (IST)
विज्ञापन
गोड्डा : मवेशी चोरी के आरोप में दो को पीट-पीट कर मार डाला

चोरी कर 13 भैंस ले जाने का आरोप, ग्रामीणों ने पकड़ा गोड्डा : गोड्डा जिले के पोड़ैयाहाट प्रखंड स्थित देवडांड़ थाना क्षेत्र में ग्रामीणों ने 13 भैसों को लेकर जा रहे दो कथित मवेशी चोर को पीट-पीट कर मार डाला. घटना बुधवार सुबह करीब नौ बजे बनकट्टी गांव के जंगल के पास की है. मृतकों […]

विज्ञापन
चोरी कर 13 भैंस ले जाने का आरोप, ग्रामीणों ने पकड़ा
गोड्डा : गोड्डा जिले के पोड़ैयाहाट प्रखंड स्थित देवडांड़ थाना क्षेत्र में ग्रामीणों ने 13 भैसों को लेकर जा रहे दो कथित मवेशी चोर को पीट-पीट कर मार डाला. घटना बुधवार सुबह करीब नौ बजे बनकट्टी गांव के जंगल के पास की है. मृतकों की पहचान चरकू अंसारी व मुर्तजा अंसारी के रूप में हुई है. दोनों साहेबगंज के बांझी तलझारी गांव के रहनेवाले थे.
ग्रामीणों ने खदेड़ कर पकड़ा : बताया जाता है कि मंगलवार रात डुल्लू गांव के ग्राम प्रधान के भाई मुंशी मुर्मू के घर से 13 भैंसाें की चोरी हो गयी थी. बुधवार सुबह छह बजे ग्रामीणों के साथ मुंशी मुर्मू मवेशी की तलाश में निकले. गांव से करीब चार किलोमीटर दूर बहियार के पास पांच लोगों को 13 भैस ले जाते देखा. इसके बाद डुल्लू गांव के सैकड़ों ग्रामीणों ने दिन के नौ बजे बनकट्टी गांव के जंगल के पास पांचों को खदेड़ कर घेर लिया. इनमें तीन भैस छोड़ कर भाग गये. जबकि चरकू अंसारी व मुर्तजा अंसारी को ग्रामीणों ने पकड़ लिया.
हाथ बांध कर की पिटाई : आक्रोशित ग्रामीण चरकू अंसारी व मुर्तजा अंसारी को बनकट्टी जंगल में ले गये. वहां हाथ बांध कर दोनों की जम कर पिटाई की. लाठी- डंडे से पीटा. इससे दोनों की मौत हो गयी. ग्रामीणों ने सभी 13 भैंसों को भी जब्त कर लिया. सूचना मिलने पर दलबल के साथ गोड्डा एसडीओ नमन प्रियेश लकड़ा, एसडीपीओ अभिषेक कुमार व अन्य पदाधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे. पुलिस ने चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया है.
ग्रामीणों ने की मुर्तजा व चरकू अंसारी की हत्या, ग्राम प्रधान मंुशी मुर्मू समेत चार अरेस्ट
इनको िकया गिरफ्तार
पुलिस ने मामले में मुंशी मुर्मू, कालेश्वर सोरेन, किशन राय, जोहान किस्कू को गिरफ्तार कर लिया गया है. मुंशी मुर्मू ने संलिप्तता स्वीकार की है. देवडांड़ थाने में पुलिस सभी से पूछताछ कर रही है
ग्रामीणों ने दोनों को बनकट्टी गांव से पीटते हुए डुल्लू गांव तक लाया
चरकू अंसारी व मुर्तजा अंसारी को ग्रामीणों ने बनकट्टी गांव से पिटाई करते हुए डुल्लू गांव तक ले आये, जहां दोनों की मौत हो गयी. जानकारी मिलने के बाद एसपी राजीव रंजन सिंह के निर्देश पर एसडीपीओ, इंस्पेक्टर आैर बड़ी संख्या में पुलिस बल को डुल्लू गांव भेजा गया. विधि व्यवस्था को देखते हुए एसडीओ नमन प्रियेश लकड़ा भी गांव पहुंचे.
बनकट्टी के जंगल में डुल्लू गांव के ग्रामीणों ने चोरी के मामले में संलिप्त दो आरोपियों को खदेड़ कर पकड़ा. तीन अन्य भागने में सफल रहे. इन दो लोगों को ग्रामीणों ने पीट-पीट कर मार डाला. चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है. बाकी आरोपियों की गिरफ्तारी को लेकर पुलिस छापेमारी कर रही है.
-राजीव रंजन सिंह, एसपी गोड्डा
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola