Giridih News :मुर्शिदाबाद हिंसा के विरोध में विहिप व बजरंग दल ने दिया धरना

Edited by PRADEEP KUMAR
Updated:
विज्ञापन

Giridih News :विश्व हिंदू परिषद व बजरंग दल ने डावर चौक पर संयुक्त रूप से मुर्शिदाबाद पश्चिम बंगाल में सांप्रदायिक हिंसा और हिंदू समुदाय को निशाना बनाने के खिलाफ धरना दिया. इस दौरान केंद्र सरकार से राज्य में राष्ट्रपति शासन लगाने की मांग की गयी.

विज्ञापन

पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले में हाल के दिनों में हुई सांप्रदायिक हिंसा और हिंदू समुदाय को निशाना बनाये जाने के विरोध में शनिवार को टॉवर चौक पर विश्व हिंदू परिषद व बजरंग दल की जिला इकाई ने संयुक्त रूप से धरना-प्रदर्शन किया. कार्यकर्ताओं ने पश्चिम बंगाल सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए राष्ट्रपति शासन लगाने की मांग की. विहिप के विभाग मंत्री अनूप यादव, जिलामंत्री भरत साहू, जिला सह मंत्री शिवपूजन कुमार, सह संयोजक गुड्डू यादव, प्रशासनिक प्रमुख अरुण बर्णवाल, समस्ता प्रमुख गौतम कुमार, नगर उपाध्यक्ष ज्योति शाह और पंकज कंधवे समेत अन्य ने आरोप लगाया कि बंगाल में एक विशेष समुदाय के लोगों सुनियोजित तरीके से निशाना बनाया जा रहा है. राज्य की मुख्यमंत्री तुष्टीकरण की राजनीति कर रही हैं. इससे हालात और बिगड़ते जा रहे हैं. विहिप और बजरंग दल नेताओं ने केंद्र सरकार से बंगाल की सरकार को बर्खास्त कर राष्ट्रपति शासन लगाने, बांग्लादेशी व रोहिंग्या घुसपैठियों की पहचान कर उन्हें देश से निष्कासित करने की मांग की. कहा कि बंगाल और बांग्लादेश की करीब 450 किमी लंबी सीमा पर सुरक्षा के लिहाज से तत्काल तारबंदी की जाये, ताकि घुसपैठ पर प्रभावी रोक लगायी जा सके. धरना के अंत में राष्ट्रपति के नाम एक ज्ञापन भी जिला प्रशासन को सौंपा गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRADEEP KUMAR

लेखक के बारे में

By PRADEEP KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola