Giridih News: कस्तूरबा विद्यालय में लेट पहुंची छात्राएं, तो चार घंटे तक तपती धूप में खड़ा रखा

Published by : MAYANK TIWARI Updated At : 09 Apr 2025 12:50 AM

विज्ञापन

Giridih News: बेंगाबाद कस्तूरबा विद्यालय में छात्राओं को देर से विद्यालय पहुंचने पर मंगलवार को चार घंटे तक कड़कड़ाती तपती धूप में खड़ा रखा गया. परेशान छात्राओं की सूचना मिलने पर बेंगाबाद के पंसस प्रतिनिधि प्रवीण राम ने शिक्षा विभाग को इस बात की जानकारी दी.

विज्ञापन

मामले की गंभीरता को समझते हुए बीपीओ केडी सिंह ने वार्डेन से दूरभाष पर बात की. इसके बाद छात्राओं को अंदर बुलाया गया. इधर अभिभावकों ने बताया कि कस्तूरबा विद्यालय में मनमानी से छात्राओं के साथ अभिभावक भी परेशान हो चुके हैं. छात्राओं को दिये जाने वाले भोजन की क्वालिटि घटिया है. विरोध करने पर छात्राओं को धमकी दी जाती है. इस तरह चार घंटों तक कड़ी धूप में छात्राओं को खड़ा करना बर्बरता है.

मामले की जांच की जायेगी

इधर बीपीओ केडी सिंह ने कहा कि मामला गंभीर है. किसी भी सूरत में बालिकाओं को धूप में खड़ा नहीं किया जा सकता. कहा बुधवार को जांच की जायेगी. इधर पंसस संगीता देवी ने कहा कि लंबे समय से जमे कस्तूरबा विद्यालय की शिक्षिकाओं की तबादले की मांग विधायक कल्पना सोरेन से की जायेगी. वहीं पंसस की बैठक में मामले को प्रमुखता से उठाया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MAYANK TIWARI

लेखक के बारे में

By MAYANK TIWARI

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola