जिले में अपराध नियंत्रण और कानून-व्यवस्था बनाये रखने के लिए बुधवार को पपरवाटांड़ कार्यालय में एसपी डॉ विमल कुमार की अध्यक्षता में क्राइम मीटिंग हुई. बैठक में जिले के सभी डीएसपी, एसडीपीओ, थाना और ओपी प्रभारी मौजूद रहे. बैठक के दौरान एसपी ने लंबित मामलों का शीघ्र निपटारा करने, आर्थिक अपराधों पर रोक लगाने और फरार अपराधियों की गिरफ्तारी पर विशेष जोर दिया. उन्होंने सभी अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिये कि पुलिस का उद्देश्य केवल अपराधियों को पकड़ना नहीं है, बल्कि आम जनता में सुरक्षा की भावना बनाये रखना भी प्राथमिक जिम्मेदारी है. संदिग्ध गतिविधियों पर सतत नजर रखी जाये और सभी थाने सक्रिय रहें. बैठक में थाना स्तर पर चल रहे मामलों की विस्तृत समीक्षा की गयी. वहीं, हत्या और चोरी के भी मामलों में त्वरित कार्रवाई और निष्पादन करने का आदेश दिया. एसपी ने अधिकारियों को आदेश दिया कि सभी क्षेत्रीय थाने अपनी सीमाओं में संदिग्ध तत्वों पर कड़ी नजर रखें. अपराधियों पर प्रभावी कार्रवाई सुनिश्चित करें और किसी भी स्तर पर लापरवाही ना हो. एसपी ने कहा कि अपराध नियंत्रण का काम केवल पुलिस तक सीमित नहीं है. जनता के बीच सुरक्षा की भावना पैदा करना, कानून व्यवस्था बनाये रखना और आपराधिक तत्वों पर त्वरित कार्रवाई करना सभी का साझा कर्तव्य है.
समन्वय और सक्रियता के साथ काम करने से ही अपराधों पर नियंत्रण संभव
समन्वय और सक्रियता के साथ काम करने से ही अपराधों पर नियंत्रण संभव है. बैठक में सभी अधिकारियों ने इस दिशा में कदम उठाने की प्रतिबद्धता जतायी. एसपी ने निर्देश दिया कि अपराध नियंत्रण, फरार अपराधियों की गिरफ्तारी, आर्थिक अपराधों पर नजर और आम जनता की सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता दी जाये. वहीं, उन्होंने ट्रैफिक व्यवस्थित करने को लेकर भी कई निर्देश दिया. साथ ही नो इंट्री का समय, शहर में जाम की समस्या समेत अन्य मुद्दों पर भी चर्चा हुई.
ये थे उपस्थित
बैठक में एएसपी सुरजीत कुमार, बगोदर, सदर व खोरीमुहुआ एसडीपीओ धनंजय राम, जीतवाहन उरांव, राजेंद्र प्रसाद, सिटी डीएसपी नीरज सिंह, डीएसपी टू कौशर अली, साइबर डीएसपी आबिद खान, मुफस्सिल व नगर थाना प्रभारी श्याम किशोर महतो व ज्ञानरंजन कुमार, पचंबा व डुमरी इंस्पेक्टर मंटू कुमार व राजेंद्र प्रसाद, पचंबा थाना प्रभारी राजीव कुमार, बेंगाबाद थाना प्रभारी जितेंद्र कुमार सिंह, भरकट्टा ओपी प्रभारी अमन कुमार सिंह, पीरटांड़ थाना प्रभारी दिपेश कुमार, खुखरा थाना प्रभारी निरंजन कच्छप, मधुबन थाना प्रभारी संजय कुमार और हरलाडीह ओपी प्रभारी दीपक कुमार समेत अन्य अधिकारी मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

