Giridih News: दुबई में विश्व मूक बधिर क्रिकेट लीग जीतने के बाद शोएब का बेंगाबाद में स्वागत

Published by : MAYANK TIWARI Updated At : 09 May 2025 11:25 PM

विज्ञापन

Giridih News: दुबई में आयोजित विश्वस्तरीय मुक बधिर क्रिकेट लीग के फाईनल मैच में इंडिया की टीम ने शानदार प्रदर्शन कर जीत हासिल की. भारतीय टीम में शामिल बेंगाबाद के घुठिया गांव निवासी मो शोएब अख्तर ने भी शानदार प्रदर्शन किया.

विज्ञापन

प्रतियोगिता जीतने के बाद टीम वापस लौट आयी है. गुरुवार को शोएब अख्तर बेंगाबाद के घुठिया स्थित अपने घर पहुंचे. इसकी जानकारी मिलने के बाद परिजनों के अलावा खेल प्रेमियों में खुशी का माहौल है. कई लोगों ने उसके घर पहुंचकर बधाई देते हुए आगे और बेहतर करने की शुभकामनाएं दी है. इधर शोएब के अनुसार इस टीम में झारखंड से तीन खिलाड़ी भी शामिल थे जिसमें उप कप्तान रंजीत कुमार और दीपक यादव भी शामिल थे. बताया पूरी टीम ने शानदार प्रतिभा का प्रदर्शन कर विजेता का खिताब इंडिया के नाम किया है. जीत के बाद टीम को पुरस्कृत भी किया गया.

कल्पना सोरेन ने की थी दुबई जाने में मदद

बताया कि झारखंड से तीनों खिलाड़ियों को दुबई जाने की जानकारी झामुमो नेता खुर्शीद अनवर हादी और मो फरदीन ने गांडेय विधायक कल्पना सोरेन को दी गई. इसके बाद कल्पना सोरेन ने तीनों खिलाड़ियों को रांची से दुबई भेजने में काफी मदद की. बता दें कि शोएब अख्तर के पिता मो हासिम हुसैन बेंगाबाद में ग्राम रोजगार सेवक के पद पर पदस्थापित हैं. इधर जीतकर घर लौटे शोएब को बधाई देने वालों में कांग्रेसी नेता हसनैन आलम, मुखिया तरन्नुम प्रवीण, पंसस मो मिनसार, खुरशीद अनवर हादी, मो शहनवाज, मो शमीम, मो अयुब, जावेद सहित कई अन्य शामिल हैं. कांग्रेसी नेता हसनैन आलम ने कहा प्रतिभा है तो कोई भी बाधा आगे जाने से रोक नहीं सकती है जिसे शोएब ने कर दिखाया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MAYANK TIWARI

लेखक के बारे में

By MAYANK TIWARI

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola