ePaper

Giridih News: तीन आरा मिलों में वन विभाग का छापा, पांच लाख से अधिक की लकड़ी बरामद

Updated at : 24 Jul 2025 2:56 AM (IST)
विज्ञापन
Giridih News: तीन आरा मिलों में वन विभाग का छापा, पांच लाख से अधिक की लकड़ी बरामद

Giridih News: मुफस्सिल थाना क्षेत्र के तीन गांवों में संचालित तीन आरा मिलों में वन विभाग के अधिकारियों ने बुधवार छापेमारी की. छापेमारी में काफी मात्रा में कीमती लकड़ियां बरामद की गयीं हैं. वन विभाग के अधिकारियों का दावा है कि बरामद लकड़ियों की कीमत पांच लाख से भी ज्यादा की है. लकड़ियों के साथ-साथ वन विभाग ने आरा मिल से कई अन्य सामग्रियां भी बरामद की है.

विज्ञापन

जानकारी के अनुसार वन विभाग को सूचना मिल रही थी कि मुफस्सिल थाना क्षेत्र के हिरणपुर, बंदरकुप्पी और खुटवाढाब गांव में अवैध रूप से आरा मिल संचालित हैं. इन आरा मिलों में आसपास के इलाके के वन क्षेत्र से अवैध लकड़ियां लायी जा रहीं हैं. सूचना के बाद वन प्रमंडल पदाधिकारी मनीष तिवारी ने वन प्रक्षेत्र पदाधिकारी एसके रवि के नेतृत्व में एक टीम गठित की. यह टीम बुधवार की सुबह क्रमवार हिरणपुर, बंदरकुप्पी और खुटवाढाब पहुंची और आरा मिलों को नष्ट कर दिया. बताया जाता है कि गांव में घुसते ही मिल संचालकों को टीम आने की भनक लग गयी. भनक लगते ही मिल संचालक फरार हो गये.

अवैध आरा मिलों पर कार्रवाई रहेगी जारी : एसके रवि

वन प्रक्षेत्र पदाधिकारी एसके रवि ने बताया कि स्थानीय ग्रामीणों की सूचना पर तीन गांवों में संचालित अवैध आरा मिलों के विरुद्ध कार्रवाई की गयी है. इन आरा मिलों से सखुआ, शीशम, अकासिया, गंभार समेत अन्य कीमती लकड़ियां बरामद की गयी. उन्होंने बताया कि आरा मिलों से मशीन, जेनरेटर, ट्रॉली, आरा मशीन का पुल्ली, हूड आदि बरामद किये गये हैं. कहा कि अवैध आरा मिलों के खिलाफ कार्रवाई जारी रहेगी. श्री रवि ने लोगों से अपील की कि यदि उन्हें अवैध रूप से संचालित आरा मिलों की जानकारी है, तो वे वन विभाग को सूचित करें. छापामार दल में फॉरेस्टर सागर विश्वकर्मा, रोहित पनेरी, सूरज चौधरी, अशोक यादव, रूबी कुमारी, नंदकिशोर समेत अन्य शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MAYANK TIWARI

लेखक के बारे में

By MAYANK TIWARI

MAYANK TIWARI is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola