Giridih News: पांच पंचायतों में सामाजिक अंकेक्षण को ले हुई जनसुनवाई

Published by : MAYANK TIWARI Updated At : 04 Jun 2025 10:46 PM

विज्ञापन

Giridih News: देवरी प्रखंड के पांच पंचायत क्रमशः कोसोगोंदोदिघी, हरियाडीह, सिकरुडीह, मानिकबाद व जमखोखरो पंचायत में वित्तीय वर्ष 2021-22, 2022-23, 2023-24, 2024-25 में मनरेगा से क्रियान्वित योजनाओं का हुई सामाजिक अंकेक्षण में बुधवार को पंचायत स्तरीय जनसुनवाई आयोजित की गयी.

विज्ञापन

जनसुनवाई में सिकरुडीह पंचायत बिरसा हरित आम बागवानी योजनाओं में पौधा, कंपोस्ट व कीटनाशक व अन्य सामग्री आपूर्ति के लिए चयनिय आपूर्तिकर्ता के द्वारा खराब किस्म का पौधा उपलब्ध करवाये जाने व योजना के लिए निर्धारित मात्रा से कम पौधा उपलब्ध करवाने, कंपोस्ट के नाम पर मिट्टीयुक्त गोबर भेज दिये जाने से लगाए गए आम के पौधे की मौत हो जाने का मामला उठा.

मेटेरियल मद की राशि नहीं उपलब्ध करवाए जाने का मामला उठा

मानिकबाद पंचायत में सिंचाई कूप निर्माण की योजना में मेटेरियल मद की राशि नहीं उपलब्ध करवाए जाने का मामला उठा. कोसोगोन्दोदिघी पंचायत में बिरसा हरित ग्राम योजना के तहत क्रियान्वित आम बागवानी ग्यारह योजनाओं में कार्य से अधिक पैसे की निकासी किए जाने व एक डोभा में कार्य से अधिक भुगतान किए जाने का मामला उठा. जनसुनवाई में प्रतिनियुक्त ज्यूरी राधेश्याम राणा, श्रीकांत वर्मा, मुखिया महेश कुमार वर्मा, फुलमंती देवी, कनीय अभियंता कृष्ण मुरारी पप्पू, पंचायत सेवक सागर वर्मा आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MAYANK TIWARI

लेखक के बारे में

By MAYANK TIWARI

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola