ePaper

नक्सल प्रभावित क्षेत्र मेंचुनाव कराने को ले पुलिस मुस्तैद

Updated at : 23 May 2024 11:18 PM (IST)
विज्ञापन
नक्सल प्रभावित क्षेत्र मेंचुनाव कराने को ले पुलिस मुस्तैद

25 मई को गिरिडीह लोकसभा क्षेत्र में होने वाले चुनाव को लेकर गुरुवार को गिरिडीह के एसपी दीपक कुमार शर्मा ने जिले में आयी विभिन्न पुलिस कंपनियों के कमांडेंट व पुलिस पदाधिकारियों के साथ मधुबन गेस्ट हाउस में बैठक की.

विज्ञापन

मधुबन के गेस्ट हाउस में एसपी दीपक कुमार शर्मा ने बाहर से आयी पुलिस के कंपनियों के पदाधिकारियों के साथ की बैठक

गिरिडीह.

25 मई को गिरिडीह लोकसभा क्षेत्र में होने वाले चुनाव को लेकर गुरुवार को गिरिडीह के एसपी दीपक कुमार शर्मा ने जिले में आयी विभिन्न पुलिस कंपनियों के कमांडेंट व पुलिस पदाधिकारियों के साथ मधुबन गेस्ट हाउस में बैठक की. बैठक में एसपी श्री शर्मा के अलावा एसएसबी व सीआरपीएफ के कमांडेंट, डुमरी एसडीओ, सीओ, बीडीओ आदि शामिल हुए. बैठक में 25 मई को गिरिडीह लोकसभा क्षेत्र के दो विधानसभा गिरिडीह और डुमरी में होने वाले चुनाव की तैयारियों पर विस्तार से चर्चा की गयी. इसमें प्रमुख रूप से जिले के नक्सल प्रभावित क्षेत्र में कैसे आपसी सामंजस्य स्थापित कर बाहर से आये पुलिस पदाधिकारी और जिला पुलिस के पदाधिकारियों द्वारा शांतिपूर्ण और भयमुक्त चुनाव संपन्न कराने पर चर्चा हुई. साथ ही मतदान के पूर्व पोलिंग पार्टी को बूथों तक पहुंचाने, मतदान खत्म होने के बाद पोलिंग पार्टी और इवीएम को वापस बोकारो पहुंचाने पर भी मंत्रणा हुई. एसपी श्री शर्मा ने सभी पुलिस पदाधिकारियों को नक्सल प्रभावित क्षेत्र में शांतिपूर्ण माहौल में चुनाव कराने, नक्सल प्रभावित क्षेत्र में बरती जाने वाली सावधी, पुलिस पार्टी की तैनाती आदि की जानकारी विस्तारपूर्वक दी. फोर्स को पारसनाथ की तराई वाले इलाके में कहां तक घुसना है और कैसे पोलिंग पार्टी को मतदान केंद्र तक कड़ी सुरक्षा के साथ पहुंचाना है और फिर मतदान की प्रक्रिया खत्म होने के बाद इवीएम को लेकर टीम किस रूट से लेकर निकल कर बोकारो तक पहुंचेगी इसकी भी जानकारी दी. इसके बाद एसपी श्री शर्मा ने बाहर से आयी कंपनियों के रहने और उन्हें मिल रही भौतिक सुविधाओं के बारे में भी जानकारी ली. साथ ही बाहर से आये पुलिस टीम को सेक्टर ऑफिसर, सेक्टर पुलिस पदाधिकारियों के बारे में भी जानकारी दी.

निर्भीक होकर मतदान करने की अपीलएसपी ने कहा कि जिस प्रकार कोडरमा लोकसभा क्षेत्र में शांतिपूर्ण माहौल में चुनाव संपन्न हुआ है, उसी तरह गिरिडीह लोकसभा क्षेत्र में भी पुलिस शांतिपूर्ण माहौल में चुनाव संपन्न कराने को लेकर पुलिस पूरी तरह से तैयार है. उन्होंने गिरिडीह लोकसभा क्षेत्र के सभी मतदाताओं से मतदान के दिन अपने-अपने घरों से बाहर निकल कर मतदान करने की अपील की. कहा कि गिरिडीह पुलिस शांतिपूर्ण माहौल में चुनाव संपन्न कराने को लेकर पूरी तरह से तैयार है. बैठक में डुमरी एसडीओ शहजाद परवेज, एसडीपीओ डुमरी सुमित प्रसाद, डुमरी अंचल के इंस्पेक्टर मनोज कुमार के अलावा डुमरी, पीरटांड़, मधुबन, निमियाघाट, खुखरा, हरलाडीह समेत आसपास के सभी थाना प्रभारी, एसएसबी व सीआरपीएफ समेत अन्य कंपनियों के अधिकारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola