Giridih News: कब्रिस्तान की चहारदीवारी दोबारा करने का विरोध किया

Updated at : 08 Jun 2025 11:11 PM (IST)
विज्ञापन
Giridih News:  कब्रिस्तान की चहारदीवारी दोबारा करने का विरोध किया

Giridih News: जिप सदस्य सुनीता कुमारी ने कल्याण विभाग द्वारा इसरी बस्ती कब्रिस्तान की हो रही चाहरदिवारी कार्य को लेकर अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष हिदायतुल्लाह खान पर जिला परिषद की आवाज को दबाने और भ्रष्टाचार को बढ़ावा देने का आरोप लगाया है.

विज्ञापन

जिप सदस्य ने इस संबंध में रविवार को एक प्रेस बयान जारी कर कहा कि इसरी उत्तरी पंचायत की इसरी बस्ती में कब्रिस्तान की चहारदीवारी पूर्व से होने के बाद भी चहारदीवारी कर सरकारी पैसे का दुरुपयोग करने का मामला सामने आया था. इसकी लिखित शिकायत जिला कल्याण पदाधिकारी गिरिडीह और उपायुक्त से की गयी थी. इसके बाद आनन-फानन में दिन रात कर निर्माण कार्य कर रहे व्यक्तियों द्वारा ठीक-ठाक चाहरदिवारी को जेसीबी लगाकर तोड़ा गया. इसका वीडियो व फोटो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ. सारा सबूत होने के बाद भी कल्याण विभाग द्वारा की गयी जांच की रिपोर्ट में लीपापोती कर जांच प्रतिवेदन सुपुर्द कर दिया गया.

जिला परिषद की सामान्य बैठक में उठा था मामला

मामले को गिरिडीह जिला परिषद की सामान्य बैठक में रखा गया तथा जांच कमेटी का गठन कर इसे दूसरे विभाग से जिला परिषद सदस्यों की उपस्थिति में जांच करने की मांग की, तो जिला परिषद द्वारा जांच कमेटी गठन कर जांच करने का प्रस्ताव पारित किया गया, लेकिन मामले को झारखंड सरकार से दर्जा प्राप्त मंत्री अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष ने अपने उपर लेते हुए सारे मामले को दबाने के ख्याल से जिला कल्याण पदाधिकारी द्वारा दिये गये जवाब के अनुसार 25 जुलाई.2024 को गिरिडीह के डीडीसी को इस मामले को समाप्त करने का निर्देश दिया. यह गंभीर एवं चिंता का विषय है. सरकारी पैसे का दुरुपयोग करनेवालों को सहयोग कर उसका मनोबल बढ़ाते हैं. जिप सदस्या ने मुख्यमंत्री से मामले की जांच पड़ताल कर सरकारी पैसे का दुरुपयोग होने से बचाने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MAYANK TIWARI

लेखक के बारे में

By MAYANK TIWARI

MAYANK TIWARI is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola