Giridih News :मोबाइल हुआ गुम, चार लाख की साइबर ठगी

Published by : PRADEEP KUMAR Updated At : 08 Jan 2026 11:13 PM

विज्ञापन

Giridih News :जिले में साइबर ठगी का एक नया मामला सामने आया है. निमियाघाट थाना क्षेत्र के लक्ष्मणटुंडा निवासी मो इमामन पिता इब्राहिम मिया के खाते से अज्ञात व्यक्ति ने चार लाख रुपये निकाल लिये.

विज्ञापन

पीड़ित ने साइबर थाना गिरिडीह में आवेदन देकर कार्रवाई की मांग की है. कहा है कि वह वह बाजार में सब्जी खरीदने गया था, इसी दौरान रास्ते में उसका मोबाइल फोन गुम हो गया. बताया कि मोबाइल मिलने के बाद किसी अज्ञात व्यक्ति ने उसमें मौजूद ऐप का दुरुपयोग करते हुए उसके बैंक खाते से चार लाख रुपये की अवैध निकासी कर ली.

बैंक पहुंचने पर मिली ठगी की जानकारी

इसकी जानकारी उसे सात जनवरी को हुई. बताया कि वह जब वह बैंक ऑफ इंडिया शाखा में अपने खाते से रुपये निकालने पहुंचा, तो खाते से पैसे गायब मिले. इसके उसने साइबर हेल्पलाइन नंबर 1930 पर शिकायत दर्ज करायी. मामले को लेकर साइबर थाना प्रभारी रामेश्वर भगत ने बताया कि आवेदन मिला है. साइबर पुलिस मामले की जांच कर रही है. साथ ही जिस खाते में पैसे ट्रांसफर हुए हैं, उसकी डिटेल्स भी निकाली जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRADEEP KUMAR

लेखक के बारे में

By PRADEEP KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola