पीएम मोदी के कार्यकाल में कई योजनाएं क्रियान्वित : डॉ. शैलेंद्र

Published at :14 Sep 2024 11:34 PM (IST)
विज्ञापन
पीएम मोदी के कार्यकाल में कई योजनाएं क्रियान्वित : डॉ. शैलेंद्र

शनिवार को अपने आवासीय कार्यालय में पत्रकारों से बातचीत करते हुए कही. डॉक्टर चौधरी ने कहा कि जमुआ विधानसभा क्षेत्र में राज्य सरकार के स्तर से विकास को लेकर कोई महत्वपूर्ण कार्य नहीं हुआ है. यही वजह है कि जमुआ विधानसभा क्षेत्र के लोग शिक्षा, चिकित्सा व सिंचाई आदि समस्याओं से जूझ रहे हैं.

विज्ञापन

भाजपा जिला कार्यसमिति सदस्य डॉ. शैलेंद्र चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यकाल में कई जनकल्याणकारी योजनाएं क्रियान्वित हैं. इन योजनाओं का लाभ गरीब जनता को मिल रहा है. केंद्र की सरकार ने जनता के साथ जो वादा किया उसे पूरा करने का काम किया है. उक्त बातें उन्होंने शनिवार को अपने आवासीय कार्यालय में पत्रकारों से बातचीत करते हुए कही. डॉक्टर चौधरी ने कहा कि जमुआ विधानसभा क्षेत्र में राज्य सरकार के स्तर से विकास को लेकर कोई महत्वपूर्ण कार्य नहीं हुआ है. यही वजह है कि जमुआ विधानसभा क्षेत्र के लोग शिक्षा, चिकित्सा व सिंचाई आदि समस्याओं से जूझ रहे हैं. उन्होंने बताया कि हालिया दिनों में वह लगातार जमुआ विधानसभा क्षेत्र के विभिन्न पंचायतों का दौरा कर रहे हैं. जनसंपर्क के दौरान ग्रामीणों से उन्हें कई जन समस्याओं के बारे में जानकारी मिल रही है. ज्वलंत समस्याओं से यहां के लोग परेशान हैं और राज्य सरकार के खिलाफ जनता में काफी आक्रोश है. कहा कि जमुआ विधानसभा क्षेत्र में बालिकाओं की उच्च शिक्षा के लिए कॉलेज जरूरी है जहां पीएचडी तक की पढ़ाई की व्यवस्था सुनिश्चित हो सके. उच्च शिक्षा व्यवस्था के अभाव में कई बालिकाएं बीच में ही पढ़ाई छोड़ने पर मजबूर हो जाती है. इस क्षेत्र में चिकित्सा की समुचित व्यवस्था नहीं है. गांव तक सड़क जर्जर रहने के कारण एम्बुलेंस गांव तक नहीं पहुंच पाती है. इस कारण कई मरीजों को खटिया में लादकर अस्पताल पहुंचाया जाता है. उन्होंने कहा कि इस क्षेत्र में गरीबी एक बड़ी समस्या है. राज्य की सरकार विकास की दंभ भरती है लेकिन सच्चाई यह है कि बेरोजगारी, गरीबी व पलायन की समस्या समाधान को लेकर यह सरकार गंभीर नहीं है. राज्य सरकार जनता को सिर्फ बरगला रही है. बेरोजगारी के कारण यहां के युवा वर्ग महानगरों की ओर पलायन करते हैं. डॉक्टर चौधरी ने कहा कि औद्योगिक विकास को लेकर उद्योगपति को सुविधा प्रदान करना चाहिए. उन्होंने गिरिडीह और जमुआ को मिलाकर स्पेशल इकोनोमिक जोन बनाने पर बल दिया है. कहा कि सिंचाई के अभाव में लोग खेती नहीं कर पाते हैं. नदी में चेक डैम का निर्माण कर सिंचाई की व्यवस्था कराई जाए तो क्षेत्र में हरित क्रांति आ सकती है. युवाओं को रोजगार मिलने से पलायन रुकेगा. उन्होंने कहा कि भ्रष्टाचार एक ज्वलंत मुद्दा है जिससे लोग मुक्ति चाहते हैं. डॉक्टर चौधरी ने कहा कि भाजपा ने परिवर्तन यात्रा निकालने का निर्णय लिया है. इस यात्रा को लेकर व्यापक स्तर पर तैयारी चल रही है. क्षेत्र भ्रमण के दौरान वह जनता से और पार्टी कार्यकर्ताओं से परिवर्तन यात्रा में बढ़ चढ़कर भाग लेने का आह्वान कर रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola