Giridih News: हाट के दिन घोड़थंभा बाजार के मुख्य मार्ग में लगने वाले जाम से लोग परेशान
Published by : MAYANK TIWARI Updated At : 16 Apr 2025 11:46 PM
Giridih News: धनवार प्रखंड के दूसरे सबसे बड़े बाजार घोड़थंभा में हटिया के दिन दिनभर जाम की स्थिति रहती है. हाट पहुंचने वाले ग्रामीणों की भीड़ को संभालने के लिए यहां कोई नहीं होता और इस दौरान महज एक किलोमीटर रास्ते को पार करने में एक घंटा तक का समय लग जाता है.
जाम में एम्बुलेंस फंस गयी तो कोई अन्य रास्ता भी नहीं. कई बार इससे बड़ी अनहोनी की आशंका बनी रहती है. गौरतलब है कि यहां हर बुधवार को हटिया लगता है. हटिया की भीड़ की जद में मुख्य तौर पर दो अहम रास्ते आते हैं. इसमें एक गुंडरी मोड़ से बरजो और दूसरा मुख्य चौक से गोरहंद जाने वाली मुख्य सड़क शामिल है.
हजारों की संख्या में आते हैं लोग
इन सड़कों से आसपास के सैकड़ों गांव के किसान, कारोबारी, बाजारी अपने फसलों, जरूरतों को लेकर हटिया में आते हैं और अपने सामानों, फसलों को बेचकर दैनिक जीवन के जरूरी सामानों की खरीदारी कर देर शाम वापस जाते हैं. हटिया में आसपास के दर्जनों गांवों के बड़ी संख्या में लोग प्रत्येक आते हैं. इसके बावजूद कोई प्रशासनिक व्यवस्था नहीं होने से लोगों को फजीहत उठानी पड़ती है.
कई बार उठाया गया मुद्दा, प्रशासन गंभीरता से नहीं ले रहा
सांसद प्रतिनिधि जयप्रकाश साहा, अर्जुन प्रभाकर, जयदेव कुशवाहा, अभिमन्यु शर्मा, शाहनवाज हुसैन, डा मिस्टर, राजू पांडेय समेत स्थानीय मुखिया संतोष साहा आदि ने बताया कि शांति समिति के अलावे अन्य प्रशासनिक बैठकों में कई बार इस मुद्दे को उठाया गया. लेकिन अभी तक इस समस्या से मुक्ति दिलाने के लिए कोई पहल नहीं की गयी है. कहा कि शीघ्र ही प्रशासन इसे गंभीरता से ले और लोगों को जाम से मुक्ति दिलायें.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










