Giridih News: पंचायत सचिव पर मनमानी का आरोप, बीडीओ को आवेदन

Updated:
विज्ञापन
Giridih News: पंचायत सचिव पर मनमानी का आरोप, बीडीओ को आवेदन

Giridih News: बिरनी प्रखंड अंतर्गत बिरनी पंचायत के मुखिया किशुन राम ने बीडीओ को आवेदन देकर पंचायत सचिव पर कार्य करने में मनमानी का आरोप लगाया है. मुखिया के आवेदन पर बीडीओ फणीश्वर रजवार ने जांच कर कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है.

विज्ञापन

मुखिया ने कहा कि बिरनी पंचायत में कार्यरत पंचायत सचिव विजेता कुमारी अपने मर्जी से कार्य करती है. चेक पर पंचायत अध्यक्ष के हस्ताक्षर किए बिना सचिव विजेता कुमारी ने अपना हस्ताक्षर कर भेंडर को चेक दे दिया है. ऐसे में यह वित्तीय अनियमितता को दर्शाता है. कहा कि पंचायत भवन का सुदृढ़ीकरण के लिए कार्यादेश अनुरूप वेंडर ने काम जरूर किया है, लेकिन विपत्र में अनुमानित लागत राशि को दर्शाया नहीं गया है. विपत्र में पंचायत अध्यक्ष का हस्ताक्षर भी नहीं है. बीडीओ फणीश्वर रजवार ने कहा जांच के बाद ही कुछ कहा जा सकता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Mayank Tiwari

लेखक के बारे में

By Mayank Tiwari

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola