आवास ढलाई के लिए भुगतान में तेजी लाएं : के श्रीनिवासन
Author Prabhat khabar news desk
Updated:
विज्ञापन

ग्रामीण विकास विभाग के सचिव के श्रीनिवासन शनिवार को बेंगाबाद पहुंचे. डीसी नमन प्रियेश लकड़ा, डीडीसी, बीडीओ सहित अन्य अधिकारियों की मौजूदगी ने उन्होंने मधवाडीह पंचायत के विभिन्न गांवों में बने अबुआ आवास का जायजा लिया.
विज्ञापन
ग्रामीण विकास विभाग के सचिव ने किया योजनाओं का निरीक्षण
बेंगाबाद.
ग्रामीण विकास विभाग के सचिव के श्रीनिवासन शनिवार को बेंगाबाद पहुंचे. डीसी नमन प्रियेश लकड़ा, डीडीसी, बीडीओ सहित अन्य अधिकारियों की मौजूदगी ने उन्होंने मधवाडीह पंचायत के विभिन्न गांवों में बने अबुआ आवास का जायजा लिया. इस दौरान उन्होंने लाभुकों से भी बात की. अबुआ आवास योजना का लाभ लेने व निर्माण करने के प्रक्रिया के बारे में भी जानकारी प्राप्त की. उन्होंने निर्माण कार्य को देख प्रसन्नता जाहिर करते हुए भुगतान में तेजी लाने का निर्देश अधिकारियों को दिये. कहा लिलटन के बाद लाभुकों को ढलाई कार्य के लिए भुगतान में तेजी लाएं, ताकि समय पर लाभुक अपना मकान का निर्माण पूरा कर सकें. उन्होंने लाभुकों को बेहतर निर्माण की बात कही. इधर, अधिकारियों की टीम चपुआडीह पंचायत के फुच्चो रखाटांड़ गांव पहुंची. गांव में प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत चल रहे सड़क व पुलिया निर्माण कार्य का जायजा लिया. मौके पर उपस्थित विभागीय अधिकारियों से जानकारी लेने के बाद आवश्यक दिशा निर्देश भी दिये. कहा पथ का निर्माण कार्य बेहतर होना चाहिए, ताकि लंबे समय तक लोगों को इसका का लाभ मिल सके. उन्होंने कई अन्य योजनाओं के संबंध में भी जानकारी अधिकारियों से ली.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










