Giridih News: नॉट फॉर सेल दवा मामले की जांच कराने की डीसी से मांग
Published by : MAYANK TIWARI Updated At : 13 Aug 2025 11:18 PM
Giridih News: जमुआ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में जिले की दो दवा एजेंसियों सिद्धि मेडिकल व पचंबा पी मेडिकल की ओर से बड़ी मात्रा में दवा भेजने के मामले को लेकर मंगलवार देर शाम तक हाई वोल्टेज ड्रामा चला. आजसू, राजद व भाजपा कार्यकर्ताओं ने उक्त मामले की उच्चस्तरीय जांच डीसी से कराने की मांग की है.
राजद के जिला कार्यकारी अध्यक्ष शंकर यादव ने बुधवार को कहा कि जिले के दोनों सप्लायरों को जमुआ सीएचसी प्रभारी द्वारा दवाई भेजने का आर्डर दिया गया था, तो फिर मंगलवार को हॉस्पिटल के स्टॉर कीपर व अन्य स्वास्थ्य कर्मी दवा क्यों नहीं रिसीव कर रहे थे. किसके आदेश से दवा लदे टोटो को वहां से वापस किया जा रहा था. फिर उसी दवा कार्टून में नॉट फॉर सेल का मेडिसिन कैसे आ गया. इन विषयों की जांच उपायुक्त एक जांच टीम से करायें, तभी भ्रष्टाचार का खुलासा हो पायेगा. जमुआ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के कर्मियों को कल से ही जमुआ के पदाधिकारी द्वारा हड़काया जा रहा है. बगैर जांच किये पुनः हॉस्पिटल में दवाएं अनलोड करा दवा की हेराफेरी करनेवाले गिरोह का मनोबल बढ़ा दिया गया है. इस मामले को लेकर जल्द स्वास्थ्य मंत्री से मिलकर वस्तुस्थिति से उन्हें अवगत कराया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










