9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News: परसाडीह में बाल श्रम निषेध दिवस का आयोजन

Giridih News: टीडीएच के सहयोग से अभिव्यक्ति फाउंडेशन ने तिलकडीह पंचायत के परसाडीह गांव में बाल मंच, यूथ क्लब व ग्रामीणों के सहयोग से विश्व बाल श्रम निषेध दिवस मनाया.

टीडीएच के सहयोग से अभिव्यक्ति फाउंडेशन ने तिलकडीह पंचायत के परसाडीह गांव में बाल मंच, यूथ क्लब व ग्रामीणों के सहयोग से विश्व बाल श्रम निषेध दिवस मनाया. संस्था कर्मी विशेष कुमार ने कहा कि बच्चे किसी भी राष्ट्र के भावी निर्माता होते हैं, इस भावी पीढ़ी के सर्वांगीण विकास की जिम्मेवारी हम सभी की बनती है. सहिया दीदी सुनीता हेंब्रम ने कहा कि बाल श्रम का मुख्य कारण गरीबी और निरक्षरता है. लोग शिक्षित व साक्षर होंगे, तो स्वतः बाल श्रम में कमी आयेगी. झारखंड यूथ नेटवर्क से जुड़े युवा अक्षय कुमार और सविता बास्के ने कहा कि अब लोग जागरूक हो रहे हैं और बाल श्रम रोकने में काफी हद तक सफलता मिली है. कार्यक्रम के बाद बाल श्रम निषेध स्लोगन के साथ नारा लगाते हुए पूरे गांव का भ्रमण किया गया. मौके पर मनोज सिन्हा, मनोज हेंब्रम, तेरेसा मरांडी, मुनिता बास्के, शुकरा बेसरा आकृति हेंब्रम आदि थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel