ePaper

दुकानों पर लटके रहे ताले, बाजार में पसरा रहा सन्नाटा

28 Aug, 2017 11:39 am
विज्ञापन
दुकानों पर लटके रहे ताले, बाजार में पसरा रहा सन्नाटा

गिरिडीह : शनिवार की रात को हुई झड़प के बाद रविवार को पचंबा में सन्नाटा दिखा. ज्यादातर दुकानें नहीं खुली. पचंबा के अंदर की गली में कुछ दुकानें खुली थी और लोग रात की घटना को भूलना चाह रहे थे. हालांकि जगह-जगह पुलिस के जवानों को तैनात किया गया था. एसडीओ नमिता कुमारी के साथ […]

विज्ञापन
गिरिडीह : शनिवार की रात को हुई झड़प के बाद रविवार को पचंबा में सन्नाटा दिखा. ज्यादातर दुकानें नहीं खुली. पचंबा के अंदर की गली में कुछ दुकानें खुली थी और लोग रात की घटना को भूलना चाह रहे थे.
हालांकि जगह-जगह पुलिस के जवानों को तैनात किया गया था. एसडीओ नमिता कुमारी के साथ एसडीपीओ मनीष टोप्पो, डीएसपी जीतबाहन उरांव व पुलिस निरीक्षक रामनारायण चौधरी के साथ सीओ धीरज ठाकुर रविवार को दिन भर इलाके में गश्त करते दिखे. साथ लोगों से बात कर अफवाहों पर ध्यान नहीं देने की अपील भी करते नजर आये. रविवार को पचंबा में साप्ताहिक हाट लगता है. इस हाट में पचंबा के आसपास के लोगों का जमावड़ा होता है. लेकिन रात की झड़प की खबर मिलने के बाद लोग दहशत में आ गये और हाट नहीं पहुंचे. स्थानीय दुकानदारों ने भी हाट में दुकान नहीं लगाया.
पीसीआर-वज्र वाहन से हो रही थी गश्ती : रविवार की सुबह से वज्र वाहन के साथ पीसीआर वैन पर अधिकारी व पुलिस जवान गश्त करते दिखे.
पचंबा के अलावा कालीबाड़ी, पदम चौक, बड़ा चौक, बरवाडीह इलाके की सुरक्षा भी बढ़ा दी गयी थी. मुफस्सिल, नगर व पुलिस लाइन में पदस्थापित पुलिस पदाधिकारियों को इन इलाके में तैनात किया गया था. रविवार को भी गणेश की प्रतिमा का विसर्जन था ऐसे में जिन इलाकों में विसर्जन हो रहा था वहां पर भी सुरक्षा बढ़ायी गयी थी. कई इलाके में पुलिस ने फ्लैग मार्च भी किया.
भीड़ की ओर से चली गोली : दर्ज करायी गयी प्राथमिकी में कहा गया है कि गद्दी मुहल्ला की तरफ से भीड़ में से किसी व्यक्ति ने अवैध हथियार से 7-8 राउंड फायरिंग की.जिसमें पथराव में शामिल गद्दी मोहल्ला के परवेज एवं हटिया बाजार के छोटू साव को गोली लग गयी. गद्दी मुहल्ला की तरफ से भीड़ में शामिल लोग तलवार, टांगी, लाठी तथा अवैध हथियार से लैस होकर उन्हें तथा पुलिस दल के सदस्यों को लक्षित कर रोड़ेबाजी एवं फायरिंग की.
उपद्रवियों को खदेड़-खदेड़कर पकड़ा : प्राथमिकी में कहा गया है कि घटना के बाद जिला नियंत्रण कक्ष से भारी संख्या में पुलिस बल घटनास्थल पर पहुंची. पुलिस को भारी संख्या में देख उपद्रवी भागने लगे. पुलिस ने गद्दी मोहल्ला की ओर भाग रहे 17 उपद्रवियों को खदेड़कर पकड़ा. इसी प्रकार हटिया बाजार की तरफ भाग रहे पांच लोगों को पुलिस द्वारा पकड़ा गया.
जुलूस पर अचानक हुआ था पथराव
दर्ज करायी गयी प्राथमिकी में अंचल निरीक्षक नसीम अख्तर ने कहा है कि वे पचंबा में दंडाधिकारी के रूप में पुलिस अधिकारी व जवानों के साथ तैनात थे.
हटिया बाजार पचंबा में स्थापित गणेश की प्रतिमा को विसर्जित करने को लेकर निकला जुलूस तीन मुहानी पर स्थित संजय ज्वेलर्स के सामने पहुंचा. इसी समय गद्दी मोहल्ला का जुलूस भी पहुंच गया. हटिया बाजार का जुलूस कुछ देर के लिए तीन मुहानी पर रूक गया. इसी बीच गद्दी मोहल्ला चौक की तरफ से पथराव किया जाने लगा.
पथराव के कारण जुलूस में भगदड़ मच गयी. दोनों पक्षों को समझाने-बुझाने का काफी प्रयास किया गया परंतु दोनों पक्ष के लोग उग्र हो गये और पथराव शुरू कर दिया गया. प्राथमिकी में अवैध मजमा बनाकर हरवे हथियार से लैस होकर सरकारी कार्य में बाधा उत्पन्न करते हुए जानलेवा हमला करने, रोड़ेबाजी कर जख्मी करने, धार्मिक भावना को भड़काने वाला नारा लगाने, हमला करने के लिए देशी बम रखने एवं अवैध हथियार से फायरिंग कर जानलेवा हमला करने का आरोप गिरफ्तार व फरार अभियुक्तों पर लगाया गया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें
Page not found - Prabhat Khabar