नदी की जमीन को जोतने को लेकर दो पक्षों में तनाव

Author Deepak
Updated:
विज्ञापन
नदी की जमीन को जोतने को लेकर दो पक्षों में तनाव

केतार थाना क्षेत्र के बलिगढ़ गांव के गरुड़खाढ़ टोला के ग्रामीण बलिगढ़ गांव के आधा दर्जन ग्रामीणों ने नदी का जमीन जोतने को लेकर काफी आक्रोशित है.

विज्ञापन

केतार. केतार थाना क्षेत्र के बलिगढ़ गांव के गरुड़खाढ़ टोला के ग्रामीण बलिगढ़ गांव के आधा दर्जन ग्रामीणों ने नदी का जमीन जोतने को लेकर काफी आक्रोशित है. इसको लेकर दोनों पक्षों के बीच मार-पीट की संभावना बनी हुई है. इसको लेकर दर्जनों ग्रामीणों ने अंचल कार्यालय एवं थाना पहुंचकर शिकायत की है. उल्लेखनीय है कि आठ जुलाई को बलिगढ़ गांव के छह व्यक्तियों ने नदी की जमीन को अपना बताते हुए जोत दिया तथा चार दिन बाद इसमें फसल लगाने की चेतावनी भी ग्रामीणों को दे दी. इधर ग्रामीण लल्लू साह, कामेश्वर कुमार गुप्ता, नन्हू चेरो, मनोज साह, सुनील साह, भरदुल साह, संगीता देवी, सोनी देवी, चंचला कुमारी, सोनी कुमारी, प्रभात कुमार गुप्ता, रीमा देवी सहित दर्जनों ग्रामीणों ने बताया कि पिछले 50 वर्षों से नदीं के जमीन में होली का समत, दाह संस्कार सहित अन्य सार्वजनिक कार्यों में उक्त भूमि का उपयोग किया जा रहा था. परंतु अचानक उक्त जमीन पर कुछ लोगों ने दबंगई से हल जोत कर कब्जाने की कोशिश कर रही है. जिससे हम सभी ग्रामीणों के आवागमन में भारी परेशानी हो रही है. इधर मौके की गंभीरता को देखते हुए राजस्व कर्मचारी प्रकाश कुमार मौके पर पहुंचकर आक्रोशित लोगों को समझने का प्रयास किया. राजस्व कर्मचारी प्रकाश कुमार ने बताया कि इस मामले में अंचलाधिकारी का जो निर्देश प्राप्त होगा, इसके अनुरूप कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Deepak

लेखक के बारे में

By Deepak

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola