एक सप्ताह में उखड़ गयी सड़क, ग्रामीणों ने मरम्मत रोकी

Updated at : 01 Apr 2024 8:38 PM (IST)
विज्ञापन
एक सप्ताह में उखड़ गयी सड़क, ग्रामीणों ने मरम्मत रोकी

एक सप्ताह में उखड़ गयी सड़क, ग्रामीणों ने मरम्मत रोकी

विज्ञापन

भंडरिया प्रखंड के इंदिरा गांधी चौक से कुरुन गांव तक बनी सड़क के मरम्मत कार्य को ग्रामीणों ने रोक दिया. दरअसल प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत 17 करोड़ की लागत से बनी यह सड़क एक सप्ताह के भीतर ही उखड़ने लगी है. इसे लेकर ग्रामीण आक्रोशित थे. उनका कहना था कि होली से एक दिन पहले बनी कालीकरण सड़क अभी से उखड़ने लगी. यह पूरी तरह से अनियमितता है. इसको लेकर उन्होंने सोमवार को सड़क का मरम्मत कार्य रोक दिया. ग्रामीणों का कहना है कि जबतक विभागीय अधिकारी इस योजना की जांच कर गुणवत्ता पूर्ण काम नहीं कराते हैं, तब तक इस योजना का निर्माण कार्य बंद रहेगा.

ग्रामीण सत्यनारायण गुप्ता, रामजी ठाकुर, विनय जायसवाल, सुनील कुमार यादव, सुमन सिन्हा, मुशर्रफ अंसारी, दिलीप केसरी, इकबाल आलम, प्रवीण प्रजापति, चंदन प्रजापति, पंकज प्रजापति, विनोद गोस्वामी, नागेंद्र कुमार सिंह, प्रेमनाथ ठाकुर, रंजन गुप्ता, मदन केसरी ने बताया कि एक तरफ से यह सड़क बन रही है, वहीं दूसरी ओर से उखड़ने लगी है. ग्रामीणों ने यह भी कहा कि इसी सड़क में बिंदा घाटी के पास सड़क किनारे 10 की जगह पांच इंच की दीवार जोड़कर नाली बनायी गयी है. वहीं गड़बड़ी छुपाने के लिए संवेदक ने नाली के ऊपर 10 इंच ईंट लगाकर पूरे नाली को 10 इंच दिखाने का प्रयास किया है. उन्होंने कहा कि जबतक सड़क निर्माण की जांच कर प्राक्कलन के अनुरूप काम नहीं होगा, तब तक निर्माण कार्य बंद रहेगा.

मामले की जांच कर होगी कार्रवाई : जेई

इस संबंध में पूछे जाने पर कनीय अभियंता प्रेमतोष कुमार ने कहा कि इस सड़क निर्माण में गड़बड़ी हुई है, तो इस पूरे कार्य की जांच की जायेगी. जांच में गड़बड़ी मिलने पर तोड़कर दुबारा निर्माण कार्य कराया जायेगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola