नवनियुक्त कर्मियों का नहीं मिल रहा मानदेय

नवनियुक्त कर्मियों का नहीं मिल रहा मानदेय
गढ़वा जिले के सभी तीन मुख्यमंत्री उत्कृष्ट विद्यालयों में एक निजी कंपनी द्वारा विभिन्न पदों पर नियुक्त कर्मियों को मानदेय का भुगतान नहीं होने से उनके समक्ष आर्थिक संकट उत्पन्न हो गया है. ये कर्मी अधिकारियों के समक्ष बकाया मानदेय भुगतान की गुहार लगा रहे हैं. उल्लेखनीय है कि जिले में रामासाहू सीएम उत्कृष्ट विद्यालय, सीएम उत्कृष्ट विद्यालय बालिका गढ़वा और कस्तूरबा गांधी बालिका आवासीय उत्कृष्ट विद्यालय गढ़वा तीन सीएम उत्कृष्ट विद्यालय हैं. इसमें एवरग्रीन कंपनी ने विभिन्न पदों जैसे सुरक्षा प्रहरी, माली और सफाईकर्मी की नियुक्ति की है. कुल 18 लोग गत मार्च महीने में नियुक्ति किये गये हैं. इन कर्मियों का कहना है कि नियुक्ति के बाद उन्हें सिर्फ शुरुआती मार्च माह का मानदेय भुगतान किया गया. इसके बाद से भुगतान बंद है.
सुरक्षा प्रहरी मिथिलेश कुमार चंद्रवंशी ने बताया कि इस संबंध में समग्र शिक्षा अभियान में पदस्थापित गायत्री साहू से पूछने पर उन्होंने बताया कि झारखंड शिक्षा परियोजना परिषद रांची से इन कर्मियों को न तो राशि भुगतान करने का आदेश पत्र निर्गत हुआ है और न ही कोई मार्गदर्शन मिला है. वहीं एवरग्रीन कंपनी के लोग कहते हैं कि जब तक कंपनी को डीईओ कार्यालय से राशि प्राप्त नहीं होगी, वे मानदेय का भुगतान नहीं कर पायेंगे. गढ़वा में पदस्थापित सफाईकर्मी कलावती देवी ने भी बताया कि उसके परिवार के समक्ष भुखमरी की स्थिति उत्पन्न हो गयी है. मौके पर सभी नवनियुक्त कर्मी उपस्थित थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




