मछली पालन प्रशिक्षण के लिए चार किसान गये रांची
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 26 May 2024 7:42 PM
मछली पालन प्रशिक्षण के लिए चार किसान गये रांची
केतार परमार्थी फार्मर प्रोड्यूसर कंपनी, केतार ने चार किसानों को मछली पालन प्रतिक्षण के लिए धुर्वा, रांची भेजा है. कंपनी के प्रखंड समन्वयक राजन कुमार ने बताया कि जिला मत्स्य विभाग गढ़वा ने उक्त सभी किसानों को पांच दिन के प्रशिक्षण के लिए भेजा है. इस प्रशिक्षण में मछली पालन से पूर्व तालाब का चयन, तालाब का प्रबंधन, अवांछनीय जलीय पौधों का उन्मूलन, अवांछनीय मछलियों की सफाई, जल मृदा परीक्षण, मत्स्य बीज का संचत्तथा मछलियों के पूरक आहार के बारे में बताया जायेगा. प्रशिक्षण के लिए गये किसानों में सीताराम जायसवाल, गोविंद कुमार जायसवाल, संजय कुमार पाल व रौशन कुमार शामिल हैं. प्रशिक्षण के बाद मछली पालन संबंधि किट भी मत्स्य विभाग से दी जायेगी. ताकि प्रशिक्षण के बाद वे अपने तलाब में मछली पालन कर जीविकोपार्जन कर सकें.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










