ePaper

खरौंधी में केवाइसी के नाम पर वसूली का आरोप

Updated at : 18 Jul 2025 10:13 PM (IST)
विज्ञापन
खरौंधी में केवाइसी के नाम पर वसूली का आरोप

खरौंधी प्रखंड के कूपा पंचायत भवन में कंप्यूटर आपरेटर पीयूष कुमार ने मनरेगा मजदूरों से केवाइसी के नाम पर 200-200 रुपये वसूलने का आरोप ग्रामीणों ने लगाया है.

विज्ञापन

खरौंधी. खरौंधी प्रखंड के कूपा पंचायत भवन में कंप्यूटर आपरेटर पीयूष कुमार ने मनरेगा मजदूरों से केवाइसी के नाम पर 200-200 रुपये वसूलने का आरोप ग्रामीणों ने लगाया है. ग्रामीण प्रहलाद चौधरी, एस कुमार गुप्ता, तरेगण सिंह, सभापति चौधरी, राधे चौधरी, प्रेमनाथ चौधरी, नंदन पटेल, कविता देवी, आरती देवी, कांती देवी आदि ने बताया कि प्रधानमंत्री आवास, राशन कार्ड, पेंशन आदि सरकारी योजनाओं में जब एक रुपया भी नहीं लगता है, तो कूपा पंचायत भवन में केवाइसी के नाम पर अवैध पैसा क्यों वसूला जा रहा है. ग्रामीणों ने बताया कि इसकी शिकायत वे उपायुक्त से करेंगे. इधर पूर्व उप प्रमुख गोरखनाथ चौधरी ने बताया कि पंचायत प्रतिनिधि अपना काम में व्यस्त हैं. आम जनता को देखने वाला कोई नहीं है. इस तरह से आम जनता से लूटा जा रहा है. अगर लूट जारी रहा, तो आंदोलन करेंगे.

शौच के दौरान सांप ने डंसा, रेफर

गढ़वा. पलामू जिले के पांडू थाना क्षेत्र के महुगांवा गांव निवासी स्वर्गीय रामनरेश चंद्रवंशी का पुत्र उदेश्वर चंद्रवंशी शुक्रवार को सांप काटने से घायल हो गया. उसे इलाज के लिए गढ़वा सदर अस्पताल में भर्ती किया गया है. घटना के संबंध में उदेश्वर चंद्रवंशी ने बताया कि वह अपने घर से नदी में शौच करने के लिए गया हुआ था. इसी दौरान सांप ने उसके पैर में काट लिया. घटना की जानकारी मिलने के बाद परिजनों ने उसे एक निजी संस्थान में भर्ती कराया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए चिकित्सकों ने बेहतर इलाज के लिए हायर सेंटर रेफर कर दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK

लेखक के बारे में

By DEEPAK

DEEPAK is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola