लूट से पहले अपराधियों ने रेकी की थी

Published at :15 Jan 2016 3:04 AM (IST)
विज्ञापन
लूट से पहले अपराधियों ने रेकी की थी

गढ़वा : आरोग्यम अस्पताल लूटपाट मामले में सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार लूट के सरगना ने हॉस्पीटल की रेकी की थी. क्योंकि महज 15 मिनट के अंदर लूट की इतनी बड़ी घटना को अंजाम देना बिना पूर्व तैयारी के संभव नहीं है. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार बुधवार की रात लगभग नौ बजे […]

विज्ञापन
गढ़वा : आरोग्यम अस्पताल लूटपाट मामले में सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार लूट के सरगना ने हॉस्पीटल की रेकी की थी. क्योंकि महज 15 मिनट के अंदर लूट की इतनी बड़ी घटना को अंजाम देना बिना पूर्व तैयारी के संभव नहीं है.
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार बुधवार की रात लगभग नौ बजे कुछ लुटेरे अस्पताल में दाखिल हुए थे.लगभगआधे घंटे की रेकी के बाद बाकी के लुटेरे नहर की ओर से अस्पताल के मुख्य द्वार के बगल से गैलरी होते हुए दूसरे तल्ले पर जानेवााले सीढ़ी के पास पहुंचे थे. दूसरे तल्ले पर स्थित ऑपरेशन थियेटर में नौ बजे से ही डॉ दीपक पांडेय मरीज का ऑपरेशन कर रहे थे. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार चार लुटेरे मंकी कैप पहने हुए थे. बताया गया कि सभी लुटेरों के नाइन एमएम के पिस्टल थे.
लुटेरे तीसरे तल्ले पर पहुंचे, जहां नर्सिंग होस्टल है. नर्सिंग होस्टल के बगल वाले कमरे में डॉ दीपक का आवास है. जिसमें डॉ दीपक के परिचित एक व्यक्ति पहले से ही सोया हुआ था. डकैतों ने दरवाजा खोलवाकर उसे अपने कब्जे में लिया और उसे सामनेवाले कमरे में बंद कर दिया. एक अन्य कर्मी को भी दूसरे कमरे में बंद कर दिया.
इसके बाद डकैतों ने डॉ दीपक के कमरे में रखे आलमारी को तोड़ा, जिसमें 4.5 लाख नकद तथा उनकी पत्नी के 5.5 लाख रुपये के जेवरात अपराधियों ने लूट लिया. साथ ही कमरे में रखे बक्सा व अटैची को भी तोड़ा. बड़े बक्से में डॉक्टर का लाइसेंसी राइफल रखा हुआ था.
जिसे डकैतों ने नहीं छूआ. जबकि कमरे में रखे अन्य सामान को उलट-पलट दिया. इसके बाद डकैत आराम से तीसरे तल्ले से लगे एसबेस्टस के छत पर कूद कर नीचे उतर गये और नहर की ओर भाग निकले. लूटपाट की घटना के बाद डॉ पांडेय को जानकारी मिली. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस तत्काल मौके पर पहुंचकर छानबीन शुरू कर दी है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola