विकास के लिए विधि व्यवस्था दुरुस्त करें

Updated at :16 Jul 2013 1:45 PM
विज्ञापन
विकास के लिए विधि व्यवस्था दुरुस्त करें

गढ़वा : राज्यपाल के सलाहकार के विजय कुमार ने स्थानीय परिसदन भवन में अधिकारियों के साथ बैठक की. बैठक में उन्होंने जिले के विकास के लिए विधि व्यवस्था को दुरुस्त करने तथा पुलिस एवं जिला प्रशासन को आपसी तालमेल बना कर काम करने का निर्देश दिया है, ताकि विकास कार्यो के संचालन में उत्पन्न बाधाओं […]

विज्ञापन

गढ़वा : राज्यपाल के सलाहकार के विजय कुमार ने स्थानीय परिसदन भवन में अधिकारियों के साथ बैठक की. बैठक में उन्होंने जिले के विकास के लिए विधि व्यवस्था को दुरुस्त करने तथा पुलिस एवं जिला प्रशासन को आपसी तालमेल बना कर काम करने का निर्देश दिया है, ताकि विकास कार्यो के संचालन में उत्पन्न बाधाओं पर अंकुश लगाया जा सके.

सूत्रों ने बताया कि के विजय कुमार ने एक-एक कर सभी विभागीय अधिकारियों से उनके द्वारा संचालित योजनाओं के गति की जानकारी ली. के विजय कुमार का फोकस सबसे अधिक सड़क निर्माण पर रहा. उन्होंने अधूरे सड़क निर्माण विशेष कर उग्रवाद प्रभावित जिले में इसकी दयनीय स्थिति पर अफसोस जाहिर करते हुए इसमें तेजी लाने के निर्देश दिये हैं.

साथ ही वैसे अभियंता एवं संवेदक की सूची भी उपलब्ध कराने को उपायुक्त से कहा है, ताकि उनके विरुद्ध कार्रवाई की जा सके. आइएपी के बारे में उन्हें बताया गया कि इस मामले में लगभग 85 करोड़ रुपये खर्च किये गये हैं.

उन्होंने शिक्षकों की नियुक्ति 15 अगस्त से पूर्व कर लेने का निर्देश दिया है. साथ ही प्लस टू विद्यालय में घंटी आधारित शिक्षकों की प्रक्रिया अविलंब प्रारंभ करने के निर्देश दिये हैं. स्वस्थ विभाग के बारे में उन्होंने चिकित्सकों की उपस्थिति को सुनिश्चित करने को कहा है.

बताया गया कि इस दौरान जिला प्रशासन ने गढ़वा जिले में नव पदस्थापित किये गये बीडीओ व सीओ के अब तक योगदान नहीं करने तथा विशेष प्रमंडल के कार्यपालक अभियंता के लगातार अनुपस्थित रहने की जानकारी सलाहकार को दी गयी. इस पर सलाहकार ने उपायुक्त से अविलंब ऐसे लोगों की सूची तैयार कर भेजने का निर्देश दिया है.

के विजय कुमार ने यहां विशेष प्रमंडल से निर्मित होनेवाले 16 छात्रवासों को लंबित होने पर आश्चर्य व्यक्त किया. साथ ही लघु सिंचाई विभाग द्वारा गोदाम बनाने का कार्य लंबित होने पर भी उन्होंने इसके लिए जिम्मेवार अधिकारियों को चिह्न्ति कर उनका प्रतिवेदन उपायुक्त से अविलंब भेजने को कहा है. इसके अलावा जिले में बननेवाले आइटीआइ भवन को अविलंब पूरा करने के निर्देश दिये हैं.

बैठक में उपायुक्त आरपी सिन्हा, पुलिस अधीक्षक मयूर पटेल, डीडीसी डीडी उरांव, गढ़वा एसडीओ राजीव रंजन, मनरेगा नोडल पदाधिकारी सीमा कुमारी उदयपुरी, जिला शिक्षा पदाधिकारी रामयतन राम, जिला शिक्षा अधीक्षक जयगोविंद सिंह, सिविल सजर्न डॉ राजमोहन के अलावे तकनीकी विभाग के कार्यपालक अभियंता उपस्थित थे. इसके पूर्व हेलीकॉप्टर से गढ़वा पहुंचने पर के विजय कुमार को हेलीपैड पर उतरने के बाद उन्हें गॉर्ड ऑफ ऑनर दिया गया. उनके साथ एडीजी एसएन प्रधान, आइजी एमएस भाटिया भी आये हुए थे.

पावर प्लांट के लिए हवाई सर्वेक्षण : भवनाथपुर : राज्यपाल के सलाहकार के विजय कुमार मंगलवार को जिला मुख्यालय में अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक के बाद भवनाथपुर पहुंच कर पावर प्लांट निर्माण का हवाई सर्वेक्षण किया.

श्री कुमार हेलीकॉप्टर से भवनाथपुर सेल आरएमडी के आवासीय परिसर टाउनशिप, क्रसिंग प्लांट, डैम आदि का सर्वेक्षण किया. हेलीकॉप्टर कम ऊंचाई पर काफी देर तक उस क्षेत्र में मंडराता रहा.

विदित हो कि यहां 1000 एकड़ में 1320 मेगावाट का पावर प्लांट योजना पर काम किया जा रहा है. हवाई सर्वेक्षण के बाद अब इस बात की उम्मीद जगी है कि पावर प्लांट के निर्माण में अब राज्य सरकार तेजी से काम करेगी. पिछले दिनों बिजली बोर्ड व सेल के अधिकारियों के साथ इस मुद्दे पर रांची में बैठक भी हुई थी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola