दसवीं के छात्र की गुरु सिंधु जलप्रपात में डूबने से मौत
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 01 Apr 2024 8:44 PM
दसवीं के छात्र की गुरु सिंधु जलप्रपात में डूबने से मौत
शहर के सहिजना निवासी पत्रकार प्रिंस धीरज उर्फ धीरज तिवारी के इकलौते पुत्र प्रत्युष तिवारी की गुरु सिंधु जलप्रपात मेें डूबने से मौत हो गयी. वह संत पॉल स्कूल में दसवीं का छात्र था. धीरज मूल रूप से डंडई थाना क्षेत्र के टोरी कला गांव का निवासी था. मिली जानकारी के अनुसार संत पॉल स्कूल के शिक्षक सतीश डुंगडुंग स्कूल के बाहर बच्चों को टयूशन पढ़ाते हैं. सोमवार की सुबह वह टयूशन के 10 छात्र और नौ छात्राओं को लेकर एक वाहन से चिनिया प्रखंड के गुरु सिंधु जलप्रपात गये थे. वहां नहाने के क्रम में प्रत्युष पानी में डूब गया. शिक्षक सतीश के अनुसार उन्होंने अन्य बच्चों के सहयोग से प्रत्युष को तत्काल बाहर निकाला. लेकिन गढ़वा लाने के क्रम में उसकी मौत हो गयी. सदर अस्पताल में प्रत्युष के डूबने और मौत की खबर मिलते ही लोग अस्पताल में जमा हो गये. मृतक की मां व अन्य परिजनों के चित्कार से पूरा माहौल गमगीन हो गया. परिजनों ने लापरवाही बरतने को लेकर शिक्षक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है. इधर पुलिस ने अंत्यपरीक्षण कराने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया है. मृतक के दादा रांची में थे. उन्हें इस हादसे की सूचना दे दी गयी है.
सांसद व अन्य ने ढांढ़स बंधाया : इधर प्रत्युष के निधन की खबर पाकर काफी संख्या में लोग सदर अस्पताल पहुंचकर परिजनों को ढाढस बंधाया. इस दौरान सांसद बीडी राम व अन्य भाजपा नेता भी सदर अस्पताल पहुंचे व परिजनों को ढांढ़स बंधाया.
शिक्षक के प्रति लोगों में था आक्रोश : ओड़िशा निवासी सतीश डुंगडुंग शहर के चिनिया रोड स्थित संत पॉल एकेडमी में शिक्षक हैं. वह स्कूल के बाहर बच्चों को टयूशन पढ़ाते हैं. आक्रोशित लोगों का कहना था कि शिक्षक की लापरवाही के कारण बच्चे की जान गयी है. उन्हें बच्चों को अपनी निगरानी में रखना चाहिए था. ऐसा नहीं करने से यह हादसा हुआ है.मौके पर ये थे उपस्थित : मौके पर धनंजय सिंह, मनीष कुमार, चंदन कश्यप, विनय पांडेय, धर्मेंद्र सिंह, संजीव शर्मा, बिजेंद्र तिवारी, नवनीत कमलापुरी, आशुतोष रंजन, सियाराम शरण वर्मा, विकास कुमार, राजकमल तिवारी, बार एसोसिएशन के महासचिव मृत्यंजय तिवारी, अधिवक्ता अशोक तिवारी, मुन्न तिवारी, अखिलेश तिवारी, मुन्ना चौबे, विजय प्रताप देव, अभिमन्यु पाठक, दीपक, आनंद सिन्हा, विधायक प्रतिनिधि जितेंद्र सिन्हा व पूर्व नगर अध्यक्ष अनित दत्त सहित काफी संख्या में लोग उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










