9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

East Singhbhum News : पटरी व सिग्नल का काम पूरा होते ही समय पर चलेंगी ट्रेनें : डीआरएम

खड़गपुर के डीआरएम ने राखा माइंस, घाटशिला व झाड़ग्राम का निरीक्षण किया

घाटशिला.

दक्षिण पूर्व रेलवे के खड़गपुर डिवीजन के मंडल रेल प्रबंधक (डीआरएम) ललित मोहन पांडेय ने शुक्रवार को राखा माइंस, घाटशिला और झाड़ग्राम स्टेशन का निरीक्षण किया. उन्होंने अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत चल रहे निर्माण व सौंदर्यीकरण कार्यों की प्रगति की समीक्षा की. उन्होंने घाटशिला अमृत भारत स्टेशन विकास कार्य की ब्लूप्रिंट देखा. अधिकारियों से जानकारी ली. डीआरएम ने राखा माइंस स्टेशन में भवन, गार्ड व ड्राइवर शयनयान कक्ष, पैनल रूम, रेस्ट रूम, बुकिंग काउंटर, बेस्ट किचेन, कैटरिंग स्टॉल, नव निर्मित एफओबी, वेटिंग रूम का निरीक्षण किया.

उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि कार्यों में तेजी लाकर निर्धारित समय-सीमा में पूर्ण करें. स्टेशन मास्टर दीपेन्दु कुमार ने ट्रेनों के विलंब से चलने के कारणों की जानकारी दी. डीआरएम ने कहा कि जब तक किसी स्टेशन पर सिग्नल पूरी तरह क्लियर नहीं होगा, ट्रेन आगे नहीं बढ़ेगी. रेल लाइन व सिग्नल के कार्य प्रगति पर हैं. जैसे ही पूरे होंगे, ट्रेनें समय पर चलने लगेंगी. डीआरएम के साथ सीनियर डीई/ओपी, सीनियर डीएन अनिल कुमार गुप्ता, कार्मिक निरीक्षक वासुदेव सोरेन, वाणिज्य निरीक्षक संतोष चक्रवर्ती, पंकज कुमार समेत विभिन्न विभागों के अधिकारी व कर्मचारी उपस्थित थे.

राखा माइंस : टाइल्स उखड़ी देख लगायी फटकार

डीआरएम को राखा स्टेशन भवन के पास कई टाइल्स उखड़ने और टूटने की शिकायत मिली. उन्होंने स्थल पर जाकर जांच की. संबंधित अधिकारियों को चेतावनी देते हुए कहा कि ऐसी लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जायेगी.

सफाई व यात्री सुविधाएं रेलवे की प्राथमिकता

डीआरएम ने स्टेशन परिसर की सफाई व्यवस्था, यात्री सुविधाओं व विकास कार्यों की स्थिति का जायजा लिया. उन्होंने कहा कि स्टेशनों की स्वच्छता और सुविधाएं रेलवे की प्राथमिकता है. इसकी नियमित मॉनिटरिंग की जानी चाहिए.

ज्ञापन सौंपा, घाटशिला में प्लेटफॉर्म एक पर ट्रेनों का ठहराव हो

घाटशिला स्टेशन सलाहकार समिति के पूर्व सदस्य राजेंद्र प्रसाद शर्मा ने डीआरएम को मांग पत्र सौंपा. घाटशिला स्टेशन पर यात्री सुविधाओं के विस्तार की मांग की. बताया कि घाटशिला स्टेशन में प्लेटफॉर्म 1 नंबर पर मालगाड़ी खड़ी है. इसके कारण यात्री व बुजुर्गों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है. खड़गपुर से टाटानगर पश्चिम की ओर जाने वाली ट्रेनों का ठहराव प्लेटफॉर्म संख्या एक पर किया जाये, सवारी गाड़ी खड़गपुर-टाटागर 68123 सुबह 9:15 और 68124 टाटानगर-खड़गपुर शाम 6 बजे पुनः परिचालन किया जाये, सभी सवारी गाड़ियों में 12 कोच की व्यवस्था, 12859/12860 गीतांजलि एक्सप्रेस का घाटशिला में ठहराव, स्टेशन के पूर्वी और पश्चिमी छोर पर फुट ओवरब्रिज/पैदल मार्ग का निर्माण की मांग की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel