ePaper

East Singhbhum News : एकलव्य विद्यालय शुरू हुआ, बाढ़ में पेड़ से लटक जान बचाने की तस्वीर रही चर्चा में

Updated at : 30 Dec 2025 11:58 PM (IST)
विज्ञापन
East Singhbhum News : एकलव्य विद्यालय शुरू हुआ, बाढ़ में पेड़ से लटक जान बचाने की तस्वीर रही चर्चा में

DCIM100MEDIADJI_0190.JPG

वर्षांत 2025 : डुमरिया के लिए कुछ खुशियां, तो कुछ गम भी दे गया

विज्ञापन

डुमरिया. डुमरिया प्रखंड के लोगों के लिए वर्ष 2025 कुछ खुशियां, तो कुछ गम देकर अलविदा ले रहा है. इस वर्ष डुमरिया को एकलव्य विद्यालय व सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भवन का उपहार मिला है. एकलव्य विद्यालय के भव्य भवन में पठन-पाठन शुरू हो चुका है. डुमरिया सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भवन अबतक हैंडओवर नहीं हुआ है. सीएचसी भवन निर्माण कार्य में फ्लाइएश ईंट को लेकर विवाद रहा. काली ईंट लगने के कारण दीवारों में लगातार दरारें आयीं. शिकायत भी हुई, लेकिन सुधार नहीं हुआ.

बारेडीह मॉडल स्कूल भवन इस साल भी नहीं हुआ पूरा

वहीं, बारेडीह का मॉडल स्कूल का निर्माणाधीन भवन इस साल भी पूरा नहीं हुआ. यह भवन कई साल से अधूरा पड़ा है. इस साल प्रकृति आपदा भी चर्चित रहा. 29 जून को आयी भीषण बाढ़ में शंख नदी में बह रहे युवक ने पेड़ से लटक कर अपनी जान बचायी. इसकी तस्वीर खूब वायरल हुई.

चार वर्षीय बच्ची जिंदा जली, छज्जा और दीवार गिरने से मौत हुई

वहीं, 12 दिसंबर की रात खुले आसमान के नीचे सोने के लिए अभिशप्त चार वर्षीय बच्ची पुआल की ढेर में जिंदा जल गयी. घटना ने पूरे प्रखंड को झोकझोर कर रख दिया. सरकारी पंचायत भवन के छज्जा गिरने से टुना सबर की मौत हो गयी. माड़ोतोलिया में सर्पदंश की शिकार बच्चे की समय पर एंबुलेंस नहीं मिलने से इलाज के अभाव में मौत हो गयी. बड़ाबोतला में दीवार गिरने से बच्चे की मौत चर्चित रही. उक्त घटनाओं से डुमरिया के लोग मर्माहत हुए.

बहरागोड़ा : सड़क दुर्घटनाओं में 19 लोगों की गयी जान

बहरागोड़ा. वर्ष 2025 बहरागोड़ा के लिए सड़क दुर्घटनाओं का साल रहा. प्रखंड की सड़कों पर इस साल कुल 90 दुर्घटनाएं हुईं. इनमें 19 लोगों की मौत हुई. स्थानीय लोगों के अनुसार, सड़क की तकनीकी खामियों के कारण लोगों की जान जा रही है. वहीं, खनन व परिवहन के मामले में 16 मामले दर्ज हुए हैं. थाना प्रभारी शंकर प्रसाद कुश्वाहा के नेतृत्व में अवैध गांजा, ड्रग्स, डोडा, गौ तस्करी जैसे अपराध पर लगातार कार्रवाई के बाद अंकुश लगा है. ठगी के चार मामले भी दर्ज हुए हैं. वहीं, दूसरी तरफ विधायक समीर कुमार मोहंती क्षेत्र के विकास में अग्रणी भूमिका निभाते रहे. बहरागोड़ा में पार्क, महिला कॉलेज, स्टेडियम, विभिन्न जगहों में मैरिज हॉल जैसे कई महत्वपूर्ण योजना वर्ष 2026 में लोगों को तोहफा के रूप में मिलेगा.

नव वर्ष में हुड़दंग मचाने वाले पर होगी कार्रवाई :

थाना प्रभारी नव वर्ष को लेकर बहरागोड़ा पुलिस पूरी तरह अलर्ट है. मेरुघाटी स्थित पिकनिक स्पॉट पर लगातार निगरानी जारी है. बाजार क्षेत्र में लगातार बाइक चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है. थाना प्रभारी ने कहा कि नव वर्ष को लेकर लोग काफी उत्साहित है. उन्होंने लोगों से अपील किया कि नव वर्ष को शांतिपूर्ण वातावरण से मनाए. हुड़दंग मचाने वालों के खिलाफ पुलिस सख्त कार्रवाई करेगी. युवाओं से अपील है कि वाहन तेज रफ्तार में ना चलाये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

ATUL PATHAK is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola