East Singhbhum News : श्रम अधीक्षक ने शारदा प्रोजेक्ट प्राइवेट लि. कंपनी को किया तलब

Author Akash
Updated:
विज्ञापन
East Singhbhum News : श्रम अधीक्षक ने शारदा प्रोजेक्ट प्राइवेट लि. कंपनी को किया तलब

बहरागोड़ा में एनएच-18 किनारे स्थित शारदा प्रोजेक्ट प्राइवेट लिमिटेड के 400 श्रमिकों ने प्रबंधन पर शोषण का आरोप लगाया है.

विज्ञापन

बहरागोड़ा.

बहरागोड़ा में एनएच-18 किनारे स्थित शारदा प्रोजेक्ट प्राइवेट लिमिटेड के 400 श्रमिकों ने प्रबंधन पर शोषण का आरोप लगाया है. इसे लेकर विगत दिनों सिंहभूम ठेकेदार कामगार यूनियन के सचिव चितरंजन महतो के नेतृत्व में श्रम विभाग के अधीक्षक को ज्ञापन सौंपकर उचित कार्रवाई की मांग की थी. श्रम अधीक्षक जमशेदपुर ने कंपनी प्रबंधन को तलब किया है. श्रमिकों को 1 अप्रैल 2025 से लागू परिवर्तनशील महंगाई भत्ता (वीडीए) का भुगतान नहीं करने की शिकायत श्रमिक संगठन की है.

श्रम अधीक्षक के आदेशानुसार, मामले की सुनवाई और जांच 8 सितंबर, 2025 को जमशेदपुर स्थित कार्यालय कक्ष में होगी. उन्होंने स्पष्ट निर्देश दिया कि जांच के दौरान पिछले तीन माह का वेतन भुगतान विवरण व उपस्थिति पंजी प्रस्तुत करें. इस जांच में मजदूर संगठन के सदस्य शामिल रहेंगे. लंबित महंगाई भत्ते के भुगतान को लेकर श्रमिकों में न्याय मिलने की उम्मीद जगी है. यहां के मजदूर अपनी मांगों के लेकर आंदोलित हैं. कई दिनों से धरना-प्रदर्शन कर रहे हैं. इससे कंपनी बंद पड़ी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Akash

लेखक के बारे में

By Akash

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola