East Singhbhum News : घाटशिला अनुमंडल अस्पताल के शौचालय में मरीज ने फांसी लगायी

Updated at : 03 Mar 2025 12:23 AM (IST)
विज्ञापन
East Singhbhum News : घाटशिला अनुमंडल अस्पताल के शौचालय में मरीज ने फांसी लगायी

शनिवार रात 12:30 बजे पेट दर्द की शिकायत पर भर्ती हुआ था, सुबह करीब तीन बजे शौचालय में फंदे से लटकी लाश मिली

विज्ञापन

घाटशिला. घाटशिला अनुमंडल अस्पताल के शौचालय में 28 वर्षीय पचिया मुर्मू ने रविवार सुबह लगभग 3 बजे गमछा के सहारे खिड़की से फांसी लगाकर जान दे दी. उसे शनिवार की रात करीब 12:30 बजे पेट दर्द की शिकायत पर भर्ती किया गया था. घटना के बाद अस्पताल प्रशासन और पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया. घटना की सूचना छोटे भाई ने अस्पताल प्रबंधन को दी. इसके बाद शौचालय का दरवाजा तोड़कर शव बाहर निकाला गया.

अस्पताल प्रबंधन ने शौचालय का गेट तोड़ा

बताया गया कि रात 2:30 बजे के करीब मरीज पचिया मुर्मू ने शौचालय जाने की बात कही. वह काफी देर बाद भी शौचालय से बाहर नहीं आया. इसके बाद छोटे भाई भागमत मुर्मू ने आवाज लगायी. अंदर से प्रतिक्रिया न मिलने पर अस्पताल कर्मियों को सूचित किया. अस्पताल प्रशासन ने शौचालय का दरवाजा तोड़ा. पचिया मुर्मू फंदे से लटका था.

आत्महत्या प्रतीत हो रहा, संदिग्ध मान कर रहे जांच : थाना प्रभारी

सूचना मिलते ही प्रशिक्षु आइपीएस सह घाटशिला थाना प्रभारी ऋषभ त्रिवेदी और इंस्पेक्टर मधुसूदन दे अस्पताल पहुंचे. पुलिस अधिकारियों ने स्थिति का जायजा लिया. परिजनों से पूछताछ की. थाना प्रभारी ऋषभ त्रिवेदी ने बताया कि प्रारंभिक जांच में मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है. पुलिस मामले को संदिग्ध मान कर जांच कर रही है. पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया जायेगा.

आत्महत्या के कारणों का पता नहीं

मृतक के भाई ने बताया कि पचिया मुर्मू को रात करीब 12:30 बजे अस्पताल में भर्ती कराया गया था. कुछ घंटों बाद उसने आत्महत्या कर ली. परिजन स्तब्ध हैं. आत्महत्या के कारणों का पता नहीं है. जानकारी मिलते ही जिला परिषद सदस्य देवयानी मुर्मू अनुमंडल अस्पताल पहुंचीं. उन्होंने प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ आरएन सोरेन और परिजनों से घटना की जानकारी ली.

————–

धालभूमगढ़ में ट्रेन की चपेट में आने से व्यक्ति की मौत, लाश गायब, पुलिस परेशान

दक्षिण-पूर्व रेलवे के खड़गपुर रेल मंडल अंतर्गत धालभूमगढ़ और कोकपाड़ा स्टेशन के बीच डाउन लाइन पर ट्रेन की चपेट में आने से एक व्यक्ति की मौत हो गयी. घटना में कुछ देर बाद लाश किसी ने गायब कर दिया. रेल पुलिस व स्थानीय पुलिस देर शाम तक लाश की खोजबीन में जुटी रही, लेकिन कोई अता-पता नहीं चला. जानकारी के अनुसार, डाउन लाइन पर पोल संख्या 196/20 के पास पैसेंजर ट्रेन की चपेट में आने से एक व्यक्ति की मौत की सूचना चालक ने स्टेशन प्रबंधक को दी. उसके बाद रेल पुलिस व स्थानीय पुलिस घटनास्थल के लिए रवाना हुई. पुलिस पहुंची, तो घटनास्थल पर लोगों के भीड़ थी. पुलिस को वहां न लाश मिली, न कोई जानकारी मिली. पुलिस के लिए उक्त व्यक्ति की लाश एक पहेली बन गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola