साहिबगंज में बेखौफ चोर, शोरूम के बाद अब घर में की चोरी, उड़ा ले गये 3 लाख से अधिक की संपत्ति

Edited by Sameer Oraon
Updated:
विज्ञापन

बिखरा पड़ा सामान

Sahibganj Crime News: साहिबगंज के तीनपहाड़ स्थित पड़रिया बागान में चोरों ने मनोज सिंह के घर का ताला तोड़कर 3 लाख की संपत्ति चोरी कर ली. चोरों ने शातिराना अंदाज में सीसीटीवी का रिकॉर्डर (CDR) भी गायब कर दिया. क्षेत्र में बढ़ती चोरियों से दहशत का माहौल है.

विज्ञापन

Sahibganj Crime News, साहिबगंज, (दीप सिंह) : साहिबगंज के तीन पहाड़ क्षेत्र स्थित पड़रिया बागान में अज्ञात चोरों ने एक घर का ताला तोड़कर करीब तीन लाख रुपये मूल्य की नकदी और जेवरात चोरी कर ली. घटना रविवार देर रात की बतायी जा रही है. मामले को लेकर पीड़ित पक्ष ने तीनपहाड़ थाना में शिकायत दर्ज करायी है, जिसके बाद पुलिस जांच में जुट गयी है. जानकारी के अनुसार पड़रिया बागान निवासी मनोज कुमार सिंह के घर में चोरी की वारदात हुई.

घर पर ताला लगा गये थे लगमा हाट

मनोज सिंह के साले रणधीर कुमार सिंह ने थाना में आवेदन देकर बताया कि वे अपने जीजा के घर में ही रहते हैं और मां भगेश्वरी पेट्रोल पंप का हिसाब-किताब भी उनके जिम्मे रहता है. रविवार को वह अपने बच्चे को छोड़ने के लिए घर पर ताला लगा लगमा हाट गये थे. इसी दौरान मौके का फायदा उठाकर अज्ञात चोरों ने घर के मुख्य दरवाजे का ताला तोड़ दिया और अंदर घुस गये. चोरों ने घर के दो अलमारियों को तोड़कर करीब 80 हजार रुपये नकद, पांच, दस और बीस रुपये के सिक्कों में लगभग 70 हजार रुपये उड़ा ले गये. इसके अलावा उनकी पत्नी की अलमारी से अंगूठी, चेन और पायल समेत करीब डेढ़ लाख रुपये के जेवरात और जरूरी कागजात चोरी कर ली. इतना ही नहीं, चोर घर में लगे सीसीटीवी कैमरे का सीडीआर भी अपने साथ ले गये. घटना की सूचना मिलने पर राजमहल के पुलिस इंस्पेक्टर राजीव रंजन, तीनपहाड़ थाना के एएसआई ललन रजवार और पुलिस बल ने मौके पर पहुंचकर मामले की जांच शुरू की.

Also Read: सरायकेला कपाली नगर परिषद के उपाध्यक्ष बने मो. सबान, मो. हफीजुद्दीन को दी पटखनी

एक सप्ताह में कई चोरी की घटनाओं से दहशत

इससे पहले भी 9 मार्च की रात को चोरों ने बैंक मोड़ के पास स्थित जीएम बजाज बाइक शोरूम और डिलेवरी लिमिटेड की ग्रिल तोड़कर करीब 1 लाख 86 हजार रुपये नकद और लगभग एक लाख रुपये कीमत के दो लैपटॉप चोरी कर ली थी. उस घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया था, लेकिन एक सप्ताह बीत जाने के बाद भी पुलिस किसी आरोपी को पकड़ नहीं पायी है. लगातार हो रही चोरी की घटनाओं से क्षेत्र में चर्चा का माहौल बना हुआ है.

क्या कहते हैं अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी

राजमहल के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी विमलेश कुमार त्रिपाठी ने कहा कि चोरी की घटनाओं में शामिल अपराधियों की पहचान करने का प्रयास किया जा रहा है. पुलिस मामले की जांच कर रही है और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जायेगा.

Also Read: काल बनकर आयी समंदर की लहर! पूर्वी सिंहभूम के बीटेक छात्र के लिए ‘डेथ स्पॉट’ बना बीच

विज्ञापन
Sameer Oraon

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

समीर उरांव, डिजिटल मीडिया में सीनियर जर्नलिस्ट हैं और वर्तमान में प्रभात खबर.कॉम में सीनियर कटेंट राइटर के पद पर हैं. झारखंड, लाइफ स्टाइल और स्पोर्ट्स जगत की खबरों के अनुभवी लेखक समीर को न्यूज वर्ल्ड में 5 साल से ज्यादा का वर्क एक्सपीरियंस है. वह खबरों की नब्ज पकड़कर आसान शब्दों में रीडर्स तक पहुंचाना बखूबी जानते हैं. साल 2019 में बतौर भारतीय जनसंचार संस्थान से पत्रकारिता करने के बाद उन्होंने हिंदी खबर चैनल में बतौर इंटर्न अपना करियर शुरू किया. इसके बाद समीर ने डेली हंट से होते हुए प्रभात खबर जा पहुंचे. जहां उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और वैल्यू ऐडेड आर्टिकल्स लिखे, जो रीडर्स के लिए उपयोगी है. कई साल के अनुभव से समीर पाठकों की जिज्ञासाओं का ध्यान रखते हुए SEO-ऑप्टिमाइज्ड, डेटा ड्रिवन और मल्टीपल एंगल्स पर रीडर्स फर्स्ट अप्रोच राइटिंग कर रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola