7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

झारखंड में मंदिर के पास प्रतिबंधित सामान मिलने से हंगामा, 3 घंटे एनएच जाम, बाजार बंद

NH Jam in East Singhbhum: पूर्वी सिंहभूम जिले के जमशेदपुर से सटे धालभूमगढ़ में सोमवार को बड़ा हंगामा हो गया. हनुमान वाटिका मंदिर के पास प्रतिबंधित वस्तु मिलने से लोग आक्रोशित हो गये. उन्होंने एनएच को जाम कर दिया. करीब 3 घंटे तक राष्ट्रीय राजमार्ग पर वाहनों का आवागमन पूरी तरह से ठप हो गया. पुलिस-प्रशासन के हाथ पैर फूल गये. ग्रामीण एसपी और एसडीओ ने पहुंचकर लोगों को बड़ी मशक्कत के बाद शांत कराया.

NH Jam in East Singhbhum | धालभूमगढ़ (पूर्वी सिंहभूम), मो परवेज : झारखंड के पूर्वी सिंहभूम जिले में रामनवमी का जुलूस निकलने से पहले सामाजिक सौहार्द बिगाड़ने की असामाजिक तत्वों ने कोशिश की है. धालभूमगढ़ में सोमवार को हनुमान वाटिका मंदिर से करीब 100 मीटर की दूरी पर महावीरी झंडे के पास आपत्तिजनक सामान मिला. इसके आसपास के महावीरी झंडे भी गायब मिले. इसके कुछ ही देर बाद पता चला कि हनुमान मंदिर से पूजा की थाली और अन्य पीतल के बर्तन की चोरी हो गयी है.

महावीरी झंडे के पास मिली आपत्तिजनक वस्तु

स्थानीय लोगों को जैसे ही महावीरी झंडे के पास आपत्तिजनक वस्तु के होने की जानकारी मिली, उन्होंने हंगामा खड़ा कर दिया. देखते ही देखते हजारों लोगों की भीड़ सड़क पर उतर गयी. लोगों ने कहा कि पिछले साल भी हनुमान वाटिका मंदिर में ऐसा ही आपत्तिजनक प्रतिबंधित सामान मिला था. तब मंदिर के चारों ओर सीसीटीवी कैमरे लगा दिये गये थे.

सीसीटीवी से बचने के लिए मंदिर से दूर फेंका प्रतिबंधित सामान

लोगों ने आरोप लगाया कि सीसीटीवी में आने से बचने के लिए इस बार मंदिर से करीब 100 मीटर दूर सड़क किनारे लगाये गये महावीरी झंडे के पास प्रतिबंधित आपत्तिजनक सामान फेंका गया है. लोगों के आक्रोश को देखते हुए बाजार और दुकानें बंद हो गयीं. सूचना मिलते ही थाना प्रभारी मो अमीर हमजा ने तत्काल आपत्तिजनक सामान को जब्त किया और थाने ले गये.

झारखंड की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

गुस्साये लोगों ने कर दिया एनएच को जाम

अंचल अधिकारी समीर कच्छप भी घटनास्थल पहुंचे. उन्होंने स्थिति का जायजा लिया. ग्रामीणों का आरोप है कि पिछले साल हुई ऐसी ही घटना का अब तक पुलिस-प्रशासन खुलासा नहीं कर पाया है. उस मामले की जांच रिपोर्ट अब तक नहीं आयी. यह प्रशासन की लापरवाही है. नाराज लोगों ने 9:15 बजे राष्ट्रीय राजमार्ग को जाम कर दिया.

एनएच जाम की सूचना मिलते ही पहुंचे ग्रामीण एसपी ऋषभ गर्ग

एनएच जाम किये जाने की सूचना मिलते ही ग्रामीण एसपी ऋषभ गर्ग, अनुमंडल अधिकारी सुनील चंद्र, सीडीपीओ अजीत कुमार कुजूर, डीसीएलआर, कार्यपालक दंडाधिकारी अमन कुमार घटनास्थल पर पहुंचे. मंदिर कमेटी के विप्लव साव, रिंकू सिंह, कालू सिंह, गुलशन शर्मा व अन्य के साथ पुलिस और प्रशासनिक पदाधिकारियों ने वार्ता की.

इसे भी पढ़ें : झारखंड का तापमान 41 डिग्री के करीब पहुंचा, न्यूनतम तापमान 16 डिग्री

इसे भी पढ़ें : रामनवमी जुलूस में तलवार से गर्दन पर किया वार, प्राथमिकी दर्ज

ग्रामीण एसपी बोले- मैं खुद करूंगा मामले की जांच, होगा खुलासा

ग्रामीण एसपी ने घटना की कड़े शब्दों में निंदा करते हुए आश्वासन दिया कि वे खुद इसकी जांच करेंगे और पूरे मामले का खुलासा करेंगे. उन्होंने ग्रामीणों से भी सहयोग करने की अपील की. आरोपियों का पता लगाने के लिए पुलिस मंदिर के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है. ग्रामीणों का कहना था कि कुछ लोग माहौल बिगाड़ना चाहते हैं. उन्होंने यह भी कहा कि धालभूमगढ़ में पारंपरिक रूप से सौहार्द्र एवं भाईचारे के साथ सभी पर्व मनाये जाते हैं.

ग्रामीण एसपी ने मंदिर का भी जायजा लिया

ग्रामीणों के साथ वार्ता करने के बाद ग्रामीण एसपी ने हनुमान मंदिर में हुई चोरी का भी जायजा लिया. करीब 3 घंटे बाद पुलिस और प्रशासन से आश्वसान मिलने पर लोगों ने एनएच को खाली कर दिया. मौके पर जमशेदपुर से चिंटू सिंह, घाटशिला के जिला पार्षद करण सिंह, धालभूमगढ़ के जिला पार्षद हेमंत मुंडा, पूर्व जिला परषद सदस्य आरती समद, मुखिया बिलासी सिंह, पंचायत समिति सदस्य प्रदीप राय, दीपक महतो, भाजपा नेता रोहित सिंह, श्रवण सिंह, अनूप दास समेत कई लोग उपस्थित थे.

इसे भी पढ़ें

7 अप्रैल को आपको कितने में मिलेगा 14 किलो का एलपीजी सिलेंडर, यहां चेक करें रेट

Maiya Samman Yojana : हर महिला को हर महीने 2500 रुपए, ऐसे करें आवेदन

बोकारो में जयराम महतो का विरोध, बीएसएल के बाद अब जगरनाथ महतो की पुण्यतिथि में जाने से रोका

Watch Video: गढ़वा के रंका मोड़ पर धू-धू कर जला रामनवमी का रथ

Sarkari Naukri: रिम्स में तैनात होमगार्ड जवानों का भत्ता होगा डबल, प्रतिदिन मिलेंगे 1088 रुपए

LIVE Death Video: रामनवमी पर करतब दिखा रहे सुखदेव की अखाड़े में हो गयी मौत

Mithilesh Jha
Mithilesh Jha
मिथिलेश झा PrabhatKhabar.com में पश्चिम बंगाल राज्य प्रमुख (State Head) के रूप में कार्यरत वरिष्ठ पत्रकार हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 32 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव है। उनकी रिपोर्टिंग राजनीति, सामाजिक मुद्दों, जलवायु परिवर्तन, नवीकरणीय ऊर्जा, कृषि और अन्य समसामयिक विषयों पर केंद्रित रही है, जिससे वे क्षेत्रीय पत्रकारिता में एक विश्वसनीय और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित हुए हैं. अनुभव : पश्चिम बंगाल, झारखंड और बिहार में 3 दशक से अधिक काम करने का अनुभव है. वर्तमान भूमिका : प्रभात खबर डिजिटल (prabhatkhabar.com) में पश्चिम बंगाल के स्टेट हेड की भूमिका में हैं. वे डिजिटल न्यूज कवरेज करते हैं. तथ्यात्मक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता को प्राथमिकता देते हैं. वर्तमान में बंगाल चुनाव 2026 पर पूरी तरह से फोकस हैं. भौगोलिक विशेषज्ञता : उनकी रिपोर्टिंग का मुख्य फोकस पश्चिम बंगाल रहा है, साथ ही उन्होंने झारखंड और छत्तीसगढ़ में भी लंबे समय तक ग्राउंड-लेवल रिपोर्टिंग की है, जो उनकी क्षेत्रीय समझ और अनुभव को दर्शाता है। मुख्य विशेषज्ञता (Core Beats) : उनकी पत्रकारिता निम्नलिखित महत्वपूर्ण और संवेदनशील क्षेत्रों में गहरी विशेषज्ञता को दर्शाती है :- राज्य राजनीति और शासन : झारखंड और पश्चिम बंगाल की राज्य की राजनीति, सरकारी नीतियों, प्रशासनिक निर्णयों और राजनीतिक घटनाक्रमों पर निरंतर और विश्लेषणात्मक कवरेज. सामाजिक मुद्दे : आम जनता से जुड़े सामाजिक मुद्दों, जनकल्याण और जमीनी समस्याओं पर केंद्रित रिपोर्टिंग. जलवायु परिवर्तन और नवीकरणीय ऊर्जा : पर्यावरणीय चुनौतियों, जलवायु परिवर्तन के प्रभाव और रिन्यूएबल एनर्जी पहलों पर डेटा आधारित और फील्ड रिपोर्टिंग. डाटा स्टोरीज और ग्राउंड रिपोर्टिंग : डेटा आधारित खबरें और जमीनी रिपोर्टिंग उनकी पत्रकारिता की पहचान रही है. विश्वसनीयता का आधार (Credibility Signal) तीन दशकों से अधिक की निरंतर रिपोर्टिंग, विशेष और दीर्घकालिक कवरेज का अनुभव तथा तथ्यपरक पत्रकारिता के प्रति प्रतिबद्धता ने मिथिलेश झा को पश्चिम बंगाल और पूर्वी भारत के लिए एक भरोसेमंद और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel