चाकुलिया में पिस्तौल की नोंक पर 1.5 करोड़ के आभूषण और 50 हजार नकद की लूट
Published by : Mithilesh Jha Updated At : 30 Jun 2025 10:14 PM
लूटकांड के बाद ज्वेलरी दुकानदार के घर के बाहर जुटी भीड़. फोटो : प्रभात खबर
Jewellery Loot in Chakulia: लुटेरों के पीछे-पीछे अरुण नंदी चोर-चोर चिल्लाते हुए निकले. सड़क पर खड़े एक युवक बापी पोलाई ने लुटेरों को पकड़ने की कोशिश की, लेकिन लुटेरों ने पिस्तौल दिखाकर गोली मारने की धमकी दी. पिस्तौल चमकाते हुए लुटेरे भीड़ को चीरते हुए पश्चिम बंगाल की ओर फरार हो गये. मामले की सूचना चाकुलिया पुलिस को दी गयी. थाना प्रभारी संतोष कुमार तत्काल मौके पर पहुंचे. बाइक से लुटेरों का पीछा भी किया, लेकिन लुटेरे का अता-पता नहीं चला.
Jewellery Loot in Chakulia| चाकुलिया (पूर्वी सिंहभूम), राकेश कुमार : पूर्वी सिंहभूम जिले के चाकुलिया में डेढ़ करोड़ रपए के आभूषण और 50 हजार रुपए नकद की लूट हुई है. घटना रात करीब 9 बजे की है. लूट की यह घटना सीसीटीवी में कैद हो गयी है. लूट की घटना की जानकारी चाकुलिया पुलिस को दे दी गयी है. पुलिस ने मोटरसाइकिल से लुटेरों का पीछा करने की कोशिश की, लेकिन कोई सफलता नहीं मिली.
चाकू और बंदूक की नोंक पर लूट को दिया अंजाम
चाकुलिया के पुराना बाजार के सोना व्यवसायी अरुण नंदी उर्फ खोकन नंदी से पिस्तौल की नोंक पर डेढ़ करोड़ रुपए मूल्य के सोने की लूट सोमवार की रात 8:55 बजे हुई. पहले से घात लगाये 4-5 लुटेरों ने इस घटना को अंजाम दिया. आभूषण से भरा बैग और नकदी लूटने के बाद सभी लुटेरे मोटरसाइकिल से पश्चिम बंगाल की ओर भाग गये.

घर के अंदर घात लगाये खड़ा था एक लुटेरा
पीड़ित अरुण नंदी ने बताया कि दुकान का शटर गिराने के बाद उनका पुत्र दुकान के दरवाजे का ताला बंद कर रहा था. इसी बीच वे आभूषण का बैग लेकर घर के लिए निकल गये. घर के मेन गेट के भीतर पहले से ही एक अजनबी घात लगाये खड़ा था. उससे घर आने का कारण पूछते ही उसने अरुण नंदी के गले में चाकू सटा दिया.
व्यवसायी के बैग में रखे थे 1.50 करोड़ रुपए के सोने
इसी बीच, दूसरा युवक पिस्तौल लेकर आया और अरुण नंदी के सिर पर पिस्तौल तान दी. धक्का मारकर उन्हें गिरा दिया. अरुण नंदी के गिरते ही उनके हाथ से डेढ़ किलो के सोने के आभूषणों से भरा बैग (जिसकी कीमत लगभग 1.50 करोड़ रुपए है) लेकर भाग निकले. बैग में 50 हजार रुपए नगद भी थे.
झारखंड की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
लुटेरों को पकड़ने गये बापी को बदमाशों ने पिस्तौल से डराया
लुटेरों के पीछे-पीछे अरुण नंदी चोर-चोर चिल्लाते हुए निकले. सड़क पर खड़े एक युवक बापी पोलाई ने लुटेरों को पकड़ने की कोशिश की, लेकिन लुटेरों ने पिस्तौल दिखाकर गोली मारने की धमकी दी. पिस्तौल चमकाते हुए लुटेरे भीड़ को चीरते हुए पश्चिम बंगाल की ओर फरार हो गये. मामले की सूचना चाकुलिया पुलिस को दी गयी. थाना प्रभारी संतोष कुमार तत्काल मौके पर पहुंचे. बाइक से लुटेरों का पीछा भी किया, लेकिन लुटेरे का अता-पता नहीं चला.

घर और दुकान के बीच की दूरी 300 मीटर
आभूषण व्यवसायी अरुण नंदी की दुकान और घर के बीच की दूरी लगभग 300 मीटर है. अरुण नंदी ने बताया कि एक लुटेरा घर के मुख्य दरवाजे के भीतर था. दूसरा गली में और 2 अन्य लुटेरे सड़क पर बाइक लेकर खड़े थे. संभावना जतायी जा रही है कि एक लुटेरा अरुण नंदी की दुकान के समीप उनके दुकान से निकलने और घर की ओर जाने की जानकारी मोबाइल पर दे रहा था. लूट की यह घटना अरुण नंदी के घर के मुख्य दरवाजे पर लगे सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हो गयी है.
इसे भी पढ़ें
कोल्हान में भारी बारिश के बाद स्वर्णरेखा और खरकई का जलस्तर ‘लाल निशान’ के पार
शिबू सोरेन के स्वास्थ्य लाभ के लिए रातू रोड दुर्गा मंदिर में झामुमो की ओर से हवन-पूजन
सर गंगाराम अस्पताल जाकर भी शिबू सोरेन से क्यों नहीं मिलीं बड़ी बहू सीता मुर्मू सोरेन? खुद बताया
हूल दिवस पर भोगनाडीह में ग्रामीण-पुलिस संघर्ष, मंत्री दीपिका पांडेय सिंह बोलीं- भाजपा की साजिश
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Mithilesh Jha
मिथिलेश झा PrabhatKhabar.com में पश्चिम बंगाल राज्य प्रमुख (State Head) के रूप में कार्यरत वरिष्ठ पत्रकार हैं. उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 30 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव है. उनकी रिपोर्टिंग राजनीति, सामाजिक मुद्दों, जलवायु परिवर्तन, नवीकरणीय ऊर्जा, कृषि और अन्य समसामयिक विषयों पर केंद्रित रही है, जिससे वे क्षेत्रीय पत्रकारिता में एक विश्वसनीय और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित हुए हैं. अनुभव : पश्चिम बंगाल, झारखंड और बिहार में 3 दशक से अधिक काम करने का अनुभव है. वर्तमान भूमिका : प्रभात खबर डिजिटल (prabhatkhabar.com) में पश्चिम बंगाल के स्टेट हेड की भूमिका में हैं. वे डिजिटल न्यूज कवर करते हैं. तथ्यात्मक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता को प्राथमिकता देते हैं. वर्तमान में बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 पर पूरी तरह से फोकस्ड हैं. भौगोलिक विशेषज्ञता : उनकी रिपोर्टिंग का मुख्य फोकस पश्चिम बंगाल रहा है, साथ ही उन्होंने झारखंड और छत्तीसगढ़ की भी लंबे समय तक ग्राउंड-लेवल रिपोर्टिंग की है, जो उनकी क्षेत्रीय समझ और अनुभव को दर्शाता है. मुख्य विशेषज्ञता (Core Beats) : उनकी पत्रकारिता निम्नलिखित महत्वपूर्ण और संवेदनशील क्षेत्रों में गहरी विशेषज्ञता को दर्शाती है :- राज्य राजनीति और शासन : झारखंड और पश्चिम बंगाल की राज्य की राजनीति, सरकारी नीतियों, प्रशासनिक निर्णयों और राजनीतिक घटनाक्रमों पर निरंतर और विश्लेषणात्मक कवरेज. सामाजिक मुद्दे : आम जनता से जुड़े सामाजिक मुद्दों, जनकल्याण और जमीनी समस्याओं पर केंद्रित रिपोर्टिंग. जलवायु परिवर्तन और नवीकरणीय ऊर्जा : पर्यावरणीय चुनौतियों, जलवायु परिवर्तन के प्रभाव और रिन्यूएबल एनर्जी पहलों पर डेटा आधारित और फील्ड रिपोर्टिंग. डाटा स्टोरीज और ग्राउंड रिपोर्टिंग : डेटा आधारित खबरें और जमीनी रिपोर्टिंग उनकी पत्रकारिता की पहचान रही है. विश्वसनीयता का आधार (Credibility Signal) : तीन दशकों से अधिक की निरंतर रिपोर्टिंग, विशेष और दीर्घकालिक कवरेज का अनुभव तथा तथ्यपरक पत्रकारिता के प्रति प्रतिबद्धता ने मिथिलेश झा को पश्चिम बंगाल और पूर्वी भारत के लिए एक भरोसेमंद और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










