East Singhbhum News : हरे कृष्ण, हरे राम से गूंज रहा दारीसाई
Published by : ANUJ KUMAR Updated At : 17 Mar 2025 12:05 AM
गालूडीह. चतुर्थ नवकुंज के चौथे दिन उमड़ा भक्तों का जनसैलाब
गालूडीह. घाटशिला प्रखंड के दारीसाई मिलन कुंज मंदिर के संस्थापक विनय दास बाबाजी की ओर से आयोजित नौ दिवसीय चतुर्थ नवकुंज मधुरास के चौथे दिन रविवार को मंदिर परिसर में भक्तों जनसैलाब उमड़ा. नवकुंज में झारखंड, पश्चिम बंगाल और ओडिशा से काफी संख्या में महिला-पुरुष पहुंच रहे हैं. रविवार को पांव रखने तक की जगह नहीं थी. श्रद्धालु भक्ति की सागर में डुबकी लगा रहे हैं. दूर दराज क्षेत्र से आये श्रद्धालुओं ने राधा कृष्ण के दर्शन व आराधना कर हरिनाम संकीर्तन का श्रवण किया. मंदिर परिसर में हर तरफ राधे-राधे व हरे कृष्ण हरे राम के जयकारों की गूंज सुनायी दे रही है. लोगों ने भगवान राधा-कृष्ण की पूजा-अर्चना कर परिवार की सुख-शांति की कामना की. नवकुंज मधुरास में झारखंड व बंगाल की 58 कीर्तन मंडलियां भाग ले रही हैं. हर मंडली दो-दो घंटे तक कीर्तन कर रही है. 24 घंटे नन स्टॉप कीर्तन जारी है.
भीड़ के कारण फोरलेन हुआ वन-वे
नवकुंज मंदिर हाइ-वे से सटा है. इसके कारण शाम से देर रात तक दारीसाई के पास फोरलेन को वन-वे करना पड़ रहा है. एक तरफ सड़क को बंद किया जा रहा, ताकि दुर्घटना न हो. कमेटी के सदस्य शाम से देर रात तक हाइवे पर सक्रिय रह रहे हैं. इससे भक्तों को सहूलियत मिल रही है. वाहन के लिए पार्किंग की व्यवस्था है.
विनय दास बाबाजी से आशीर्वाद लेने की लग रही कतार
नवकुंज मंदिर के संस्थापक सन्यासी विनय दास बाबाजी से आशीर्वाद लेने की लिए लंबी कतार लग रही है. नवकुंज स्थल पर एक अलग से मंदिर बनी है, जहां बाबाजी विराजते हैं. उनके यहां आते ही भक्तों का मेला लग जाता है. जब वे कहीं जाते हैं उनकी एक बड़ी तस्वीर वहां रख दी जाती है. जिसे भक्तगण प्रमाण कर आशीर्वाद लेते हैं.
नवकुंज स्थल पर सजीं सैकड़ों दुकानें
नवकुंज स्थल के बगल में बड़े मैदान में भव्य मेला लगा है. जहां तरह-तरह की सैकड़ों दुकानें सजी हैं. नवकुंज पहुंचने वाले भक्त खाने-पीने के सामान के साथ दुकानों से खरीदारी कर रहे हैं.भंडारे में हजारों श्रद्धालु कर रहे प्रसाद ग्रहण
आयोजन कमेटी प्रतिदिन मंदिर परिसर में दोपहर एवं रात्रि भंडारा की व्यवस्था की गयी है. हजारों की संख्या में श्रद्धालु महाप्रसाद ग्रहण कर रहे हैं. दोपहर को राधा कृष्ण को अन्न भोग लगाने के बाद भंडारा शुरू हुआ.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










