दहेज में ट्रैक्टर नहीं लाने पर कर दी हत्या
Updated at : 23 Apr 2017 4:46 AM (IST)
विज्ञापन

पोटका. थाना क्षेत्र के सरमंदा गांव में विवाहिता की मौत, पति गिरफ्तार, परिजनों ने लगाया अारोप पोटका : पोटका थाना क्षेत्र के सरमंदा गांव में दहेज के लिए विवाहिता बबली मंडल (22) की हत्या कर दिये जाने का मामला सामने आया है. इस मामले में पोटका पुलिस ने मृतका के पिता अंशुमन मंडल की शिकायत […]
विज्ञापन
पोटका. थाना क्षेत्र के सरमंदा गांव में विवाहिता की मौत, पति गिरफ्तार, परिजनों ने लगाया अारोप
पोटका : पोटका थाना क्षेत्र के सरमंदा गांव में दहेज के लिए विवाहिता बबली मंडल (22) की हत्या कर दिये जाने का मामला सामने आया है. इस मामले में पोटका पुलिस ने मृतका के पिता अंशुमन मंडल की शिकायत पर पति पल्लव मंडल को गिरफ्तार कर लिया है. साथ ही मामले की जांच में जुटी गयी है. इस संबंध में मझगांव निवासी मृतका के पिता अंशुमन मंडल ने अपनी शिकायत में कहा है कि उनकी पुत्री बबली मंडल का विवाह अप्रैल 2012 को सरमंदा निवासी पल्लव मंडल के साथ हुआ था.
उस समय वर पक्ष की मांग पर उन्होंने एक लाख रुपया नगद, 50 हजार रुपये का घरेलू सामान एवं 50 हजार रुपये का जेवरात दिया था. इसके छह माह बाद उसकी पुत्री से दहेज में ट्रैक्टर की मांग पर प्रताड़ित किया जाने लगा. इस मामले में उनकी ससुरालवालों को काफी समझाया, लेकिन वह नहीं माने और उनके पुत्री बबली मंडल को प्रताड़ित करते रहे. बबली के ससुरवालों ने उसे खाना-पीना देना बंद कर दिया, जिससे वह काफी कमजोर हो गयी. ढाई साल पूर्व बबली ने एक पुत्री को जन्म दिया,
जिसके लिए भी ससुरालवालों ने बबली को जिम्मेवार ठहराये. पिछले पंद्रह दिन से उनके पुत्री को उनसे बात करने नहीं दिया जा रहा था. शनिवार सुबह दस बजे उन्हें सूचना दी गयी कि उनकी पुत्री बीमार है. जब उन्होंने बात कराने को कहा तो उन्होंने कहा बबली बेहोश है. इसके बाद वह सरमंदा पहुंचे तो देखा कि उनकी पुत्री की मौत हो गयी है. आसपास के लोगों से पूछा तो बताया कि शुक्रवार शाम तक ठीक थी और पानी भरने के लिए भी निकली थी. उन्होंने आरोप लगाया कि दहेज में ट्रैक्टर नहीं देने और बेटी जन्म देने के कारण बबली के पति पल्लव मंडल, सास रेणु मंडल, ससुर विभूती मंडल, देवर चंचल मंडल, ननद रीता मंडल एवं नंदोसी प्रवीर मंडल ने एक षड़यंत्र कर उनकी बेटी की हत्या कर दी.
बबली की मौत बीमारी से हुई है: पति
मृतका के पति पल्लव मंडल ने बताया कि बबली की मौत बीमारी से हुई है. उन्होंने बताया कि बीती रात को बबली को पेट दर्द शुरू हुआ. इसके कुछ देर बाद उल्टी एवं पैखाना भी होने लगा. इसके बाद उन्होंने सुबह गांव के एक चिकित्सक से दवा लाये, जिसे खाने के बाद वह सो गयी. इसके बाद वह नहीं उठी.
गिरफ्तार की मांग पर शव के आगे लेटे पिता
बबली के मौत मामले में मृतका के पिता अंशुमन मंडल ने पांच लोगों पर हत्या करने का आरोप लगाया है. शनिवार शाम को जब बबली के शव को अंत्यपरीक्षण के लिए जमशेदपुर ले जाया जा रहा था, तब अंशुमन मंडल आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर शव ले जा रहे टेंपो के आगे सो गये. इसके बाद पुलिस ने काफी समझा-बुझा कर उन्हें उठाया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




