दिनदहाड़े महिला के गले से सोने की चेन छीन फरार हुआ बदमाश
Updated at : 23 Feb 2018 4:06 AM (IST)
विज्ञापन

रवींद्रपुरम में चेन की छिनतई की दूसरी घटना, पहली घटना की जानकारी पुलिस को नहीं गठिला शरीर और धारीदार शर्ट पहने हुए था अपराधी घाटशिला : घाटशिला थाना क्षेत्र में चेन छिनतई की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही हैं. गुरुवार को दिन दहाड़े ही कॉलेज रोड स्थित रवींद्रपुरम में रीता गुप्ता (60) की […]
विज्ञापन
रवींद्रपुरम में चेन की छिनतई की दूसरी घटना, पहली घटना की जानकारी पुलिस को नहीं
गठिला शरीर और धारीदार शर्ट पहने हुए था अपराधी
घाटशिला : घाटशिला थाना क्षेत्र में चेन छिनतई की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही हैं. गुरुवार को दिन दहाड़े ही कॉलेज रोड स्थित रवींद्रपुरम में रीता गुप्ता (60) की गले से हेलमेट पहने बाइक सवार एक युवक ने सोने की चेन छिनतई कर फरार हो गया. रीता गुप्ता अपने घर से थोड़ी ही दूर पर गाय को रोटी खिलाने गयी थी. इसी दौरान छिनतई की घटना हुई. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और महिला से घटना की जानकारी ली.
चेन छिनतई में गिर पड़ी महिला, पैर में चोट : रीता गुप्ता ने पुलिस को बताया कि वह गाय को रोटी खिलाने गयी थी. इसी दौरान बाइक सवार अपराधी पीछे से आया. इस दौरान महिला जहां खड़ी थी, उससे कुछ दूरी पर उसने बाइक को बैक किया और महिला के गले से सोने की चेन छीन ली. महिला समझ नहीं सकी. युवक महिला की गले से सोने की चेन को छीन रहा था. इसी दौरान महिला को युवक ने धक्का मारा. इससे महिला गिर गयी. इससे उसका पांव भी चोटिल हो गया. वह जब तक उठ कर चिल्लाती, तब तक अपराधी महिला के घर के आगे से बाइक से फरार हो गया. महिला के घर के आगे ही एक घर के आगे सीढ़ी पर दो वद्धाएं भी बैठी थीं. लेकिन वे भी उस वक्त तक कुछ समझ नहीं पायीं.
चश्मदीद नहीं देख पायी बाइक का नंबर
पुलिस को घटना की सूचना दी गयी. इसके बाद पुलिस पहुंची. तब तक अपराधी को भागे आधा घंटा हो गया था. पुलिस पहुंची और महिला से घटना की जानकारी ली. इसके बाद जिस महिला ने युवक को चेन छीन कर भागते देखा था. उससे भी पुलिस ने बयान लिया. उक्त महिला ने बताया कि युवक गठीला था. धारीदार शर्ट पहने हुए था. सिर पर हेलमट पहने था. वह बाइक का नंबर तो नहीं देख पायी. लेकिन दोबारा देखेगी तो वह अपराधी को पहचान लेगी.
दो दिन पहले भी हुई थी रवींद्रपुरम में चेन छिनतई की घटना
19 फरवरी को भी बाइक सवार एक व्यक्ति ने चांदू की पत्नी के गले से चेन छीन ली थी. हालांकि कि उक्त चेन सोने की नहीं थी. चांदी की थी. युवक बाइक से पीसीसी सड़क से होते गया और रवींद्रपुरम की महिला के गले से चेन छीन कर फरार हो गया. लेकिन महिला ने इस घटना की जानकारी पुलिस को नहीं दी. गुरुवार को जब रीता गुप्ता के गले से सोने की चेन की छिनतई हुई, तो इस घटना की पुष्टि हुई.
पहले भी हो चुकी हैं छिनतई की चार घटनाएं
विदित हो कि घाटशिला में सोने की चेन छिनतई की घटनाएं बढ़ गयी हैं. 2017 में लगातार चेन छिनतई की तीन घटनाएं घटी थीं. गोपालपुर में रंजीत ठाकुर की मां के साथ चेन छिनतई की पहली घटना घटी थी. हेलमेट पहने युवक ने रंजीत ठाकुर की गले से सोने की छेन ली थी. लेकिन छीना-झपटी में चेन टूट गयी थी. चेन का आधा भाग महिला के हाथ में और दूसरा भाग युवक के हाथ में ही रह गया था. दूसरी घटना दाहीगोड़ा पाल कॉलोनी में घटी थी. पानी भरने गयी महिला के गले से हेलमेट
पहने बाइक सवार युवकों ने रास्ता पूछने के बहाने सोने की छीन ली थी. तीसरी घटना काशिदा में घटी थी. सब्जी काट कर महिला के गले से युवक ने सोने की चेन छीन ली थी. चौथी और पांचवीं घटना रवींद्रपुरम में 19 और 22 फरवरी को घटी. पुलिस एक भी घटना को खुलासा नहीं कर पायी है. एक गिरोह है, जो महिलाओं के गले से चेन छिनतई की घटनाओं को अंजाम दे रहा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




