हाथी खा गये मिड डे मील, विद्यार्थी रहे भूखे पेट

Updated at : 17 Feb 2018 5:04 AM (IST)
विज्ञापन
हाथी खा गये मिड डे मील, विद्यार्थी रहे भूखे पेट

गालूडीह. मिर्गीटांड़ प्राथमिक स्कूल में 25 हाथियों के झुंड ने मचाया उत्पात, दरवाजे-खिड़कियां तोड़ीं कक्षा के दरवाजे तोड़े, किचन शेड के दरवाजे-खिड़कियां तोड़ मध्याह्न भोजन के चावल, दाल, आलू, अंडा, बिस्कुट, मूढ़ी खा गये हाथी शुक्रवार को सहमे बच्चे आये स्कूल, पर नहीं मिला मध्याह्न भोजन, एक मात्र पारा शिक्षक भी स्कूल से थे गायब […]

विज्ञापन

गालूडीह. मिर्गीटांड़ प्राथमिक स्कूल में 25 हाथियों के झुंड ने मचाया उत्पात, दरवाजे-खिड़कियां तोड़ीं

कक्षा के दरवाजे तोड़े, किचन शेड के दरवाजे-खिड़कियां तोड़ मध्याह्न भोजन के चावल, दाल, आलू, अंडा, बिस्कुट, मूढ़ी खा गये हाथी

शुक्रवार को सहमे बच्चे आये स्कूल, पर नहीं मिला मध्याह्न भोजन, एक मात्र पारा शिक्षक भी स्कूल से थे गायब

गालूडीह : गुरुवार रात बाघुड़िया पंचायत के बीहड़ गांव मिर्गीटांड़ प्राथमिक विद्यालय में 25 हाथियों के एक झूंड ने घंटों उत्पात मचाया. इस क्षेत्र में किसी स्कूल पर हाथियों का यह पहला हमला था. हाथियों ने स्कूल के दरवाजे-खिड़कियाें के साथ-साथ एचएम सह पारा शिक्षक के कार्यालय में टेबुल-कुर्सियां आदि सामानों को तोड़ डाला.

स्कूल के बगल में पक्का किचन शेड को निशाना बनाते यहां भी दरवाजे-खड़कियाें को तोड़ कर सेड के अंदर रखे बर्त्तन, बाल्टी आदि समानों को तहस-नहस कर दिया. सेड में रखे मध्याह्न भोजन का एक बोरा चावल, एक बोरा मूढ़ी, पांच किलो दाल, एक बोरा आलू, बिस्कुट

आदि खा गये. सूचना पाकर शुक्रवार को बाघुड़िया पंचायत के मुखिया हुडिंग सोरेन व वार्ड मेंबर मिर्गीटांड़ पहुंचे और घटना की जानकारी ग्रामीणों से ली. मुखिया ने वनपाल पवन सिंह को सूचित किया.

मिर्गीटांड़ प्रावि में हाथियों द्वारा उत्पात मचाने की सूचना मिली है. मध्याह्न भोजन के सामान खा गये हैं. दरवाजे-खिड़कियां तोड़े गये हैं. शनिवार से मध्याह्न भोजन की व्यवस्था होगी. शिक्षक स्कूल छोड़ कर कहां गये थे, इसका जवाब मांगा जायेगा.

वैद्यनाथ प्रधान, बीइइओ, घाटशिला

सहमे 21 बच्चे पहुंचे स्कूल, नहीं मिला एमडीएम, शिक्षक भी थे गायब

हाथियों के हमले के बाद सहमे 21 बच्चे शुक्रवार सुबह स्कूल पहुंचे. इस स्कूल में पहली से 5वीं कक्षा तक में 21 बच्चे नामांकित हैं. सभी पहुंचे थे, लेकिन स्कूल का एक मात्र पारा शिक्षक बंकीम महतो गायब थे. हाथियों द्वारा एमडीएम का सामान खा जाने से बच्चों को भोजन भी नहीं मिला. दोपहर तक बच्चे स्कूल में रहे और खुद पढ़ाई कर चले गये. सुबह संयोजिका पियो टुडू, एसएमसी के अध्यक्ष रामचंद्र किस्कू, ग्राम प्रधान रवि टुडू समेत अन्य ग्रामीणों ने भी स्कूल का जायजा लिया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola