भारी बारिश से डायवर्सन पुलिया व सड़क बही, झारखंड का बंगाल-ओड़िशा से संपर्क कटा
Updated at : 24 Jul 2017 6:58 AM (IST)
विज्ञापन

गालूडीह-घाटशिला के बीच कापागोड़ा के पास की डायवर्सन पुलिया व सड़क बही मो परवेज गालूडीह : गालूडीह और घाटशिला के बीच कापागोड़ा के पास एक नाले के उफनाने से एनएच 33 पर बनी डायवर्सन पुलिया और सड़क बह गयी. रविवार को सुबह करीब 10.30 बजे घटना घटी. संयोग था जब डायवर्सन पुलिया और सड़क बही […]
विज्ञापन
- गालूडीह-घाटशिला के बीच कापागोड़ा के पास की डायवर्सन पुलिया व सड़क बही
मो परवेज
गालूडीह : गालूडीह और घाटशिला के बीच कापागोड़ा के पास एक नाले के उफनाने से एनएच 33 पर बनी डायवर्सन पुलिया और सड़क बह गयी. रविवार को सुबह करीब 10.30 बजे घटना घटी. संयोग था जब डायवर्सन पुलिया और सड़क बही तब वहां से कोई वाहन नहीं गुजर रहा था.
अन्यथा बड़ा हादसा होता. डायवर्सन सड़क के बहने से एनएच अवरूद्ध हो गया है. झारखंड से बंगाल और ओड़िशा का संपर्क कट गया. रांची से बहरागोड़ा मार्ग अवरूद्ध होने से हाईवे पर सैकड़ों की संख्या में वाहन फंस गये. फोरलेन का काम करनेवाली कंपनी दिलीप विल्डीकॉन मरम्मत के काम में जुट गयी है. परंतु नाले में पानी कम होने का इंतजार है. तभी मरम्मत काम हो सकता है. अगले दो दिनों तक इस मार्ग के खुलने की संभावना नहीं है.
पुलिया निर्माण के लिए बनाया गया था डायवर्सन : फोरलेन का काम कर रही दिलीप विल्डीकॉन ठेका कंपनी ने कापागोड़ा के पास हाईवे पर नये पुल निर्माण के लिए डायवर्सन ह्यूम पाइप देकर पुलिया और सड़क बनायी थी. लगातार वर्षा से नाला उफनायी और रविवार की सुबह डायवर्सन पुलिया और समेत सड़क बह गयी. इससे हाईवे पर आवागमन ठप हो गया.
जिला प्रशासन ने लिया संज्ञान : हाईवे अवरुद्ध होने से जिला प्रशासन ने संज्ञान लिया है. फोरलेन का काम कर रही दिलीप विल्डीकॉन ठेका कंपनी को जिला प्रशासन ने युद्ध स्तर पर मरम्मत काम करने का आदेश दिया है. घटना स्थल पर स्थानीय पुलिस और प्रशासन के लोग भी पहुंचे थे. वस्तुस्थिति से जिला को अवगत कराया गया है.
दूध, मछली, सब्जी, फल, अनाज वाहन के फंसने से मचेगा हाहाकार : हाईवे के अवरुद्ध होने से दूध, मछली, सब्जी, फल, अनाज के वाहन फंसने से सोमवार से हाहाकार मचेगा. बंगाल और ओड़िशा से इसी मार्ग से उक्त सामग्रियां जमशेदपुर और रांची ले जायी जाती है.
रांची टू बहरागोड़ा मार्ग अवरुद्ध, सैकड़ों वाहन फंसे दो दिन तक खुलने की संभावना नहीं,हाईवे के दोनों छोर में दस किमी तक लगा जाम
डायवर्सन पुलिया और सड़क के बह जाने से रविवार सुबह 10.30 बजे से हाईवे जाम है. इसके कारण हाईवे पर दोनों छोर में 10-10 किमी तक जाम लग गया है. ट्रक, टैंकर, टेलर जाम में फंसे हैं. कई घंटों तक कई यात्री बस भी फंसे रहे. बाद में गालूडीह बराज डैम होकर हाता रोड से यात्री बस और कार समेत छोटे वाहनों का आवगमन हुआ. परंतु बड़े वाहन फंसे ही है. हाईवे मरम्मत तक जाम ही रहेगा.
शाम पांच बजे मैं वहां गया था. ठेका कंपनी ने बोल्डर- पत्थर देकर भरने का प्रयास किया. परंतु तेज बहाव के कारण मरम्मत काम में अचड़नें आ रही है. बहाव कम होने का इंतजार है. कल तक मरम्मत का काम पूरा होने की संभावना है. तभी हाईवे पर आवागमन सुचारू हो पायेगा.
अरविंद कुमार लाल, एसडीओ, घाटशिला
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




