9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

प्रमुख : मारपीट में घायल युवक की मौत के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने किया रोड जाम

आक्रोशित ग्रामीण, 20 सितंबर को हथनंगा में हुए सड़क दुर्घटना में केंदुआटिकर गांव निवासी (बाइक सवार) श्रवण कुमार मंडल (29 के साथ मारपीट करके जख्मी करनेवाले आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग कर रहे थे.

रोष. बीआरसी के पास बीच सड़क पर शव रख कर चार घंटे किया प्रदर्शन

प्रतिनिधि, बासुकिनाथ

जरमुंडी थाना क्षेत्र अंतर्गत बीआरसी के पास सोमवार को आक्रोशित ग्रामीणों ने दुमका-देवघर मुख्य सड़क मार्ग को चार घंटे तक जाम कर दिया. आक्रोशित ग्रामीण, 20 सितंबर को हथनंगा में हुए सड़क दुर्घटना में केंदुआटिकर गांव निवासी (बाइक सवार) श्रवण कुमार मंडल (29 के साथ मारपीट करके जख्मी करनेवाले आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग कर रहे थे. आक्रोशित ग्रामीणों ने शव को सड़क के बीचो-बीच रखकर करीब चार घंटे मुख्य मार्ग को जाम कर दिया. वाहनों की लंबी कतार लग गयी. मामले को लेकर पुलिस प्रशासन द्वारा ग्रामीणों को समझाने के बाद आखिरकार मुख्य सड़क मार्ग पर यातायात को सुचारु कराया गया. इधर, जरमुंडी पुलिस द्वारा मृतक के पिता विनोद मंडल के लिखित आवेदन के आधार पर हथनंगा गांव निवासी क्रमशः डोमन मंडल की पत्नी, नागेश्वर मंडल, नंदी मंडल, दयानंद मंडल व मोहन मंडल चारों के पिता स्वर्गीय जगदीश मंडल, अजीत मंडल पिता स्व चुनका मंडल, नकुल मंडल पिता स्वर्गीय संतलाल मंडल, बबलू मंडल पिता स्व मकदम मंडल एवं निरंजन मंडल पिता राजकुमार मंडल समेत अन्य अज्ञात हथनंगा ग्राम वासियों पर श्रवण कुमार मंडल के साथ मारपीट कर गंभीर रूप से जख्मी करने का आरोप लगाया है.

सभी आरोपियों पर गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज

युवक के पिता ने आवेदन में बताया है कि विगत 20 सितंबर को शाम 6:15 बजे वोगली हटिया से सामान खरीद कर वह अपनी मोटरसाइकिल से घर आ रहा था. रास्ते में हथनंगा के आगे, डोमन मंडल पिता घनश्याम मंडल लापरवाही और तेजी से मोटरसाइकिल चलाते हुए धक्का मार दिया. सड़क दुर्घटना के बाद शोरगुल होने पर हथनंगा निवासी नौ नामजद समेत अन्य अज्ञात ग्रामीणों ने मारपीट कर जख्मी कर दिया. इस कारण उसका पुत्र बेहोशी हालत में घटनास्थल पर काफी देर तक पड़ा रहा. विनोद मंडल ने बताया कि काफी देर बीत जाने पर उसकी पत्नी सुनीता देवी ने श्रवण के मोबाइल पर फोन किया तो अनजान व्यक्ति ने फोन रिसीव कर बताया कि तुम्हारा पुत्र जख्मी हालत में पड़ा है. तब परिवार के लोग हथनंगा से करीब 200 मीटर आगे घटनास्थल पर पहुंचे और गंभीर रूप से घायल श्रवण को बेहोशी के आलम में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र जरमुंडी पहुंचाया, जहां प्राथमिक चिकित्सा के बाद बेहतर चिकित्सा के लिए रेफर कर दिया गया. परिजन उसे लेकर देवघर के कुंडा पहुंचे और यहां से रांची के रिम्स में भर्ती कराया, जहां इलाज के दौरान 27 सितंबर को उसकी मौत हो गयी. जरमुंडी थाने में आरोपियों के विरुद्ध गैर इरादतन हत्या को लेकर कांड संख्या 104/ 2025 दर्ज कर पुलिस छानबीन में जुट गयी है.

फोटो – जरमुंडी में दुमका-देवघर सड़क को जाम करते आक्रोशित ग्रामीण.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel