पहाड़पुर में आंगनबाड़ी केंद्र की मांग

Updated at : 05 Feb 2025 6:20 PM (IST)
विज्ञापन
पहाड़पुर में आंगनबाड़ी केंद्र की मांग

पहाड़पुर में आंगनबाड़ी केंद्र की मांग

विज्ञापन

दलाही. गुमरो पंचायत के पहाड़पुर, लालबहियार, डिगवाडीह और मसानजोर के गोलबाजार में एक ही आंगनबाड़ी केंद्र होने से लाभुकों को कठिनाई होती है. केंद्र गोलबाजार में है, जिससे अन्य गांवों के ग्रामीणों को 4 किलोमीटर की दूरी तय करनी पड़ती है. पहाड़पुर आदिवासी और लालबहियार-डिगवाडीह पिछड़ा क्षेत्र हैं. पूर्व मुखिया परमेश्वर सोरेन का कहना है कि पंचायत अलग हो गई है, इसलिए केंद्र भी अलग होना चाहिए. पहाड़ की बीहड़ राहों पर बच्चे और महिलाएं केंद्र कैसे पहुंचें, यह मुश्किल है, और वहां जानवरों का खतरा भी रहता है. ग्रामीण जितेंद्र सोरेन कहते हैं कि आंगनबाड़ी केंद्र की अनुपस्थिति में छोटे बच्चे खेलकर समय बिताते हैं, जबकि गांव में केंद्र होने से पढ़ाई की आदत विकसित हो सकेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola