8.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

उपराजधानी में निकली भव्य शोभायात्रा, अग्रसेन महाराज की जयंती आज

गाजे-बाजे और आकर्षक झांकियों के साथ निकली यह यात्रा शहर के यज्ञ मैदान, टाटा शोरूम, नीचे बाजार समेत मुख्य मार्गों से होकर वापस अपने स्थान पर पहुंची.

दुमका नगर. श्री अग्रसेन महाराज की जयंती की पूर्व संध्या पर रविवार को दुमका के श्री अग्रसेन भवन से मारवाड़ी समाज द्वारा भव्य शोभायात्रा निकाली गयी. गाजे-बाजे और आकर्षक झांकियों के साथ निकली यह यात्रा शहर के यज्ञ मैदान, टाटा शोरूम, नीचे बाजार समेत मुख्य मार्गों से होकर वापस अपने स्थान पर पहुंची. सैकड़ों पुरुष और महिलाएं तथा बच्चे नाच-गाते हुए शोभा यात्रा में शामिल हुए. लोगों ने फूलों की वर्षा कर उनका स्वागत किया. इस कार्यक्रम ने शहर में भक्ति और उल्लास का अद्भुत वातावरण बना दिया. दरअसल, श्री अग्रसेन महाराज अग्रवाल समाज के संस्थापक और सामाजिक समानता के प्रतीक माने जाते हैं. उनकी जयंती हिंदू कैलेंडर के आश्विन मास की शुक्ल पक्ष की प्रतिपदा को मनाई जाती है, जो शारदीय नवरात्र के पहले दिन पड़ती है. आयोजन समिति से जुड़े विनोद सिंहानिया ने बताया कि इस वर्ष जयंती के दूसरे दिन 22 सितंबर को किया जा रहा है. पहले दिन संध्या में भव्य शोभा यात्रा निकाली गयी, जबकि दूसरे दिन श्री अग्रसेन भवन प्रांगण में प्रतिमा पूजन, आरती और प्रसाद वितरण होगा. मारवाड़ी समाज ने लगभग दो महीने से कार्यक्रम की तैयारी की थी. इस अवसर पर सांस्कृतिक कार्यक्रम और बच्चों के लिए चित्रकला प्रतियोगिता का भी आयोजन हुआ.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel