प्रतिनिधि, रानीश्वर
रानीश्वर थाना क्षेत्र के गोबिंदपुर पंचायत के बंगाल सीमा क्षेत्र के बागजोबड़ा गांव के स्कूल टोले के जोरिया से पुलिस ने बोरे में विवाहिता का शव बरामद किया गया है. शव को पुलिस कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए दुमका भेज दिया है. शव को सफेद रंग की दो प्लास्टिक के बोरे में भर कर फेंक दिया गया था. पुलिस को शव के पास से एक कुल्हाड़ी, रस्सा तथा महिला का लेडिज बैग भी बरामद हुआ है. बैग में महिला का वोटर कार्ड व आधार कार्ड भी मिला है. आधार कार्ड में महिला का नाम आशा मल्लिक पिता का नाम भोलानाथ मल्लिक, ग्राम मानसायेर हेतमपुर, दुबराजपुर वीरभूम लिखा हुआ है.
रानीश्वर पुलिस बंगाल के दुबराजपुर पुलिस से संपर्क कर रही है. गुरूवार को ग्रामीणों ने गांव के पास जोरिया के पानी में एक सफेद रंग की बोरे में कुछ तैरते हुए देखा था. ग्रामीण पहले से ही शक जाहिर कर रहे थे कि बोरे में किसी का शव ही है. मृतका 35-36 साल की इस विवाहिता का जीभ निकला हुआ था. बांयीं ओर आंख के पास चोट के निशान थे. दोनों पैर घुटने के पास कुल्हाड़ी से काट दिया गया था. रस्सी से दोनों पैर व हाथों को बांध दिया गया था.
घटना स्थल से बंगाल के राजनगर सीमा की दूरी मात्र एक किलोमीटर है. महिला की हत्या के पहले बलात्कार किये जाने का भी शंका जतायी जा रही है. उनकी निर्मम हत्या किये जाने से क्षेत्र के लोगों में तरह तरह की चर्चा है. स्थानीय लोगों से मिली जानकारी के अनुसार दो दिन पहले बंगाल सीमा के चाउलिया गांव में मेला भी लगा था.
अपराधी बंगाल में हत्या की घटना को अंजाम देने के बाद शव को छिपाने के लिए झारखंड सीमा के अंदर फेंक गये होंगे, ऐसा शक जताया जा रहा है. महिला के जीभ बाहर निकले रहने से अनुमान लगाया जा रहा है कि रस्सी से पहले उसकी गला दबाकर हत्या की गयी होगी. थाना प्रभारी शिवाकांत चौबे ने बताया कि महिला का बंगाल क्षेत्र में हत्या कर बागजोबड़ा में शव को छिपाने के लिए फेंक दिया गया है. मामला हत्या का ही है. मामले की छानबीन की जा रही है.