– जामा थाना क्षेत्र के धावातांड़ गांव की है घटना
– विवाहिता के पिता की बयान पर हत्या की प्राथमिकी दर्ज
संवाददाता, दुमका
नशे व गुस्से का दुष्परिणाम कितना भयावह होता है. इसका उदाहरण दुमका जिले के जामा प्रखंड के हेठ मंझियानडीह-धावातांड़ गांव में दिखा. जहां एक पति ने अपनी पत्नी की ही पीट-पीटकर जान ले ली. वह उसे तब तक पीटता रहा, जब तक उसकी मौत न हो गयी. पत्नी की जब जान चली गयी, तब नशा टूटने के बाद पति भाग खड़ा हुआ.
हुआ यूं कि पास के हाट से पति रमेश मोहली शराब के नशे में चूर होकर घर पहुंचा. पत्नी से उसने खाना निकालने को कहा. पत्नी बच्चों को खाना दे रही थी. इतने में उसे कुछ विलंब हुआ तो गुस्से में आपा खोये तथा नशे में धुत्त रमेश ने पत्नी की बांस के मोटे डंडे से पीट-पीटकर उसकी जान ले ली.
घटना की जानकारी गांव के कुछ लोगों ने मृतका के पिता टोयला मोहली व भाई देवीलाल मोहली को मोबाइल पर दी. इसके बाद वे लोग पहुंचे, तो मेरी को मृत पाया. नतिनी अमिता ने बताया कि उसके पिता शुक्रवार की रात शराब के नशे में आये थे. मां के साथ मारपीट की थी. जिसके बाद मां की मौत हो गयी.
पुलिस ने मृतका के पिता टोयला मोहली के बयान पर कांड संख्या 137 में धारा 302 के तहत दामाद रमेश मोहली को आरोपित बनाते हुए केस दर्ज कर लिया है. आरोपित फरार है. टोयला ने बताया कि उनकी बेटी की शादी 12 वर्ष पहले हुई थी. उन्हें दो बच्चे हैं. शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद परिजनों को सौंप दिया गया.