Dhanbad News: बार एसोसिएशन चुनाव में दो प्रत्याशियों ने नाम वापस लिया

Edited by ASHOK KUMAR
Updated:
विज्ञापन

धनबाद बार एसोसिएशन चुनाव के नाम वापसी के दिन गुरुवार को दो प्रत्याशियों के नामांकन पत्र वापस लेने के बाद कुल 101 प्रत्याशी चुनावी मैदान में हैं.

विज्ञापन

धनबाद.

धनबाद बार एसोसिएशन चुनाव के नाम वापसी के दिन गुरुवार को दो प्रत्याशियों के नामांकन पत्र वापस लेने के बाद कुल 101 प्रत्याशी चुनावी मैदान में हैं. 30 अगस्त को चुनाव होना है. इसी बीच चुनाव कमेटी ने आज ऑफिस वियर्स प्रत्याशियों के साथ बैठक कर शांतिपूर्ण व निष्पक्ष चुनाव के लिए सुझाव लिये. चुनाव कमेटी के अध्यक्ष अयोध्या प्रसाद उर्फ मुनमुन बाबू, कामदेव शर्मा एवं सत्य प्रकाश सिंह ने संयुक्त रूप से बताया कि नाम वापसी के दिन कोषाध्यक्ष पद के प्रत्याशी गणेश नारायण पांडेय तथा महासचिव पद के उम्मीदवार प्रवीर कृष्णा ने अपना नामांकन पत्र वापस ले लिया है. इसके साथ ही अब 16 पदों के लिए होने वाले चुनाव में कुल 101 उम्मीदवार चुनावी मैदान में हैं.

किस पद पर कितने उम्मीदवार

अध्यक्ष के एक पद के लिए पांच उम्मीदवार क्रमशः अमरेंद्र कुमार सहाय उर्फ मुन्ना सहाय, हृदय नारायण सिंह, कंसारी मंडल, राधेश्याम गोस्वामी, सुरेश प्रसाद उर्फ सुरेश प्रसाद यादव, उपाध्यक्ष के एक पद के लिए छह उम्मीदवार अरुण कुमार उर्फ अरुण तिवारी, धनेश्वर महतो, जयंता चक्रवर्ती, पीके भट्टाचार्य, राजदेव यादव एवं सुबोध कुमार, महासचिव के एक पद के लिए आठ उम्मीदवार अजय किशोर नारायण, विदेश कुमार दां, दीप नारायण, जया कुमार, जितेंद्र कुमार, मेघनाथ रवानी, रंजीत कुमार साव एवं वसी अहमद आजाद, कोषाध्यक्ष के एक पद के लिए छह उम्मीदवार क्रमशः दीपक शाह,जयदेव कुम्हार, केदार नाथ महतो, कृष्ण बिहारी सहाय उर्फ के बी सहाय, मुकुल कुमार उर्फ मुकुल तिवारी एवं शिव कुमार प्रसाद सिंह उर्फ प्रभात सिंह शामिल हैं. वहीं सहायक कोषाध्यक्ष के एक पद के लिए आठ उम्मीदवार क्रमशः आनंद कुमार मिश्रा, अनिल कुमार त्रिवेदी, दिलीप कुमार प्रसाद, दिवाकर प्रसाद श्रीवास्तव उर्फ दिवाकर श्रीवास्तव, महेंद्र गोप, मनोज प्रमाणिक, मुकुंद महतो एवं राजीव कुमार शामिल हैं. इनके अलावा संयुक्त सचिव (प्रशासन) के एक पद के लिए 10 उम्मीदवार, संयुक्त सचिव (लाइब्रेरी) के एक पद के लिए 11 उम्मीदवार, गवर्निंग काउंसिल के नौ पदों के लिए 47 उम्मीदवार आदि शामिल हैं.

पोस्ट पर छिड़ा विवाद, चुनाव कमेटी ने पोस्टर हटाने का दिया निर्देश

धनबाद बार एसोसिएशन में चुनाव में महासचिव पद के प्रत्याशी विदेश कुमार दान के एक पोस्ट ने नये विवाद को जन्म दे दिया. इसका विरोध सोशल मीडिया पर हो रहा है. दो दिन पूर्व यह पोस्टर बार एसोसिएशन प्रांगण, जिला एवं सत्र न्यायाधीश प्रांगण तथा बांके बिहारी हाॅल के पास लगाया गया था. बार एसोसिएशन के पोडियम में स्थित महिला शौचालय के पास उक्त पोस्टर को लगाने का महिलाओं ने जोरदार विरोध किया है. महासचिव पद के प्रत्याशी जया कुमार ने चुनाव कमेटी से अविलंब उस पोस्टर को हटाने की मांग की है. चुनाव कमेटी ने बार एसोसिएशन परिसर में वर्तमान कमेटी के सदस्यों के नामों को ढकने का भी निर्देश दिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ASHOK KUMAR

लेखक के बारे में

By ASHOK KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola