Dhanbad News: डिगवाडीह से झरिया व जामाडोबा तक खींची जायेगी नई लाइन

Updated:
विज्ञापन

जेबीवीएनएल व डीवीसी के अधिकारियों की बैठक गुरुवार को कंबाइंड बिल्डिंग स्थित एरिया बोर्ड कार्यालय में हुई. इसमें कई निर्णय लिये गये.

विज्ञापन

जेबीवीएनएल व डीवीसी की बैठक में लिये गये कई निर्णय

– डीवीसी पुटकी में खराबी आने पर झरिया में नहीं बाधित होगी बिजली

– त्योहारों में निर्बाध बिजली की होगी आपूर्ति

वरीय संवाददाता, धनबादझारखंड बिजली वितरण निगम लिमिटेड (जेबीवीएनएल) व दामोदर वैली कॉरपोरेशन (डीवीसी) के अधिकारियों की बैठक गुरुवार को कंबाइंड बिल्डिंग स्थित एरिया बोर्ड कार्यालय में हुई. अध्यक्षता जेबीवीएनएल जीएम अशोक कुमार सिन्हा ने की. इसमें डीवीसी की ओर से अधीक्षण अभियंता सुशील कुमार हंडाल समेत अन्य मौजूद थे. वहीं झरिया, निरसा व धनबाद के चेंबर व व्यवसायिक संगठनों के प्रतिनिधि भी शामिल हुए. इस दौरान मुख्य रूप से झरिया, निरसा व धनबाद में उत्पन्न बिजली संकट व आने वाले त्योहारों में निर्बाध बिजली आपूर्ति पर चर्चा की गयी. समस्या को दूर करने के लिए दोनों कंपनियों के अधिकारियों के बीच सामंजस्य बनाकर काम करने पर सहमति बनी. दुर्गा पूजा से पहले कम से कम बिजली कटौती करते हुए मेंटेनेंस का काम करने का निर्णय लिया गया. बैठक में जेबीवीएनएल की ओर से अधीक्षण अभियंता एसके कश्यप समेत सभी डिवीजन के कार्यपालक अभियंता मौजूद थे.

पुटकी ग्रिड सबस्टेशन में खराबी आने से डिगवाडीह से मिलेगी बिजली

बैठक में झरिया में बिजली समस्या का मुद्दा छाया रहा. झरिया व जामाडाेबा क्षेत्र में डीवीसी के पुटकी ग्रिड सबस्टेशन से बिजली आपूर्ति की जाती है. कई बार पुटकी में बिजली की समस्या आने पर दोनों क्षेत्र के उपभोक्ताओं को घंटों बिजली कटौती का सामना करना पड़ता है. ऐसे में डिगवाडीह से झरिया व जामाडोबा तक नई लाइन खींचने का निर्णय लिया गया. पुटकी ग्रिड सबस्टेशन में कोई खराबी आने पर डिगवाडीह से बिजली लेकर प्रभावित इलाकों में आपूर्ति की जायेगी. जल्द ही योजना का काम पूरा होगा.

डीवीसी व जेबीवीएनएल में सामंजस्य बना किया जायेगा मेंटेनेंस

बैठक में त्योहारों में निर्बाध बिजली आपूर्ति का निर्णय लिया गया. इसके लिए दोनों कंपनी के अधिकारी सामंजस्य बनाकर कार्य करेंगे. दुर्गा पूजा को लेकर होने वाले मेंटेनेंस के दौरन कम से कम बिजली कटौती का निर्णय लिया गया. डीवीसी की कटौती के दौरान जेबीवीएनएल अपने क्षेत्र में मेंटेनेंस करेगा.

नौ सितंबर को होगा रिले को-ऑर्डिनेशन का काम

डीवीसी व जेबीवीएनएल की लाइन में रिले को-ऑर्डिनेशन की कमी के कारण कई बार खराबी आने पर समय पर उसका पता लगाना मुश्किल हो जाता है. इस समस्या को दूर करने के लिए डीवीसी व जेबीवीएनएल के अधिकारी नौ सितंबर को अपने-अपने लाइन में रिले को-ऑर्डिनेशन का काम करेंगे. इससे किसी भी लाइन में बिजली की खराबी आने पर पता लगाना आसान होगा.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola